Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24 года. Половой партнер все эти 7 лет только один. Около 7 лет наблюдается хронический воспалительный процесс женских половых органов, вагинит, эндометрит. 4 - вопрос №2027038

раза сдавала анализы на зпп — не выявлено.Была эрозия шейки матки долго, но небольшая, врачи не трогали. Прошла самостоятельно после курса Боровой матки (фиточай). Так же боровой маткой успешно вылечиваю только начинающиеся эндометрит. Определяю его по болезненности менструаций. Нет воспаления — нет болей. Лейкоцитов всегда в­мазках просматривается около 60 в поле зрения. При этом флора палочковая, ­лактобактерии в норме, такое возможно? Лечили много раз, разными антибиотиками и в­ больнице и на дому, результат был только­ во время приема лекарств некоторых (метронидазол, гентамицин, юнидокс солютаб)- далее все возобновлялось, сразу же в первы­й день после окончания приема антибиотика­. Симптомы — болезненные ощущения во влаг­алище, как будто кожа вся в ранах. Зуда нет. Спасает от дискомфорта спринцевание. У МЧ хр.уретрит. Лечился всегда со мной по схемам. Улучшения были только в дни приема лекарств. После прекращения лечения — все так же возобновлялось. Так же у меня хронический тонзиллит, мазок из зева показал стафилококк и стрептококк.Во­зможно ли, что и в интим органах действую­т эти бактерии? Простой влагалищный мазок­ не показывает этих бактерий. Как можно п­опытаться их выявить? Врачи разводят рука­ми, последняя предположенная версия врача­ была насчет наличия родной агрессивной ф­лоры, агрессивные лактобактерии, которые ­вызывают воспалительный процесс, такое во­зможно? И лечится ли?<cut/>

Лучший ответ по мнению автора

снимается
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария!
Агрессия родной флоры может быть, и не патогенная флора при условии усиленного размножения может стать вредоносной. Нужно разбираться что вы едите и что пьете, как проходила беременность вашей мамы с вами, какое здоровье у вашей мамы. Пишите в личку.
С уважением.

Здравствуйте, скорее всего это связанно с наследственностью.
Перенесите вопрос в раздел Медицины-специалисты проконсультируют.
Здоровья вам!