Как пройти человеку "оральную стадию развития";, слышал что она влияет в т.ч. на денежную сферу жизни. - вопрос №2027446

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уточните пожалуйста, в каком направлении оральное развитие вас интересует? Если в сексуальном, то какая может быть связь с финансовым благополучием?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Люди, застрявшие на оральной стадии, ждут подарков от жизни, буквально сидят, открыв рот в ожидании, когда кто-то взрослый положит им  в рот что-то вкусненькое.  Люди, прошедшие оральную стадию, перестают ждать подарков, денег и т.п, а начинают добывать их самостоятельно. Успехов вам!
Здравствуйте!
Если речь идёт о младенце до полутора лет, то очень важно на протяжении всего этого периода сохранять грудное вскармливание. Ведь в этом возрасте для ребёнка не существует ничего более важного, чем материнская грудь. Если же ситуация сложилась таким образом, что, малыш вынужден питаться искусственными молочными смесями, обязательно нужно брать его во время кормления на ручки, так, чтобы хотя бы частично воспроизвести ситуацию естественного вскармливания. Очень важен телесный контакт, ребёнок должен всем своим маленьким тельцем ощущать тепло мамы. Не отказывайте малышу, когда он хочет на ручки. Приходя на его зов, выполняя его просьбы, вы не потакаете капризам, а подтверждаете его уверенность в себе и в окружающем мире. Излишняя строгость воспитания сейчас ни к чему.  Важно помнить, что готовность откликнуться на плач младенца, продолжительное грудное вскармливание, тактильный контакт, совместный сон, способствуют формированию таких качеств, как уверенность в себе, решительность, смелость.
Удачи Вам!

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как пройти человеку „оральную стадию развития“
Ответ. С помощью психоанализа. Вы к счастью, уже давным -давно прошли оральную  стадию психосексуального развития, потому что вы не описали ни одного признака застревания на „оральной стадии развития“, например, вы не описали ваше психоэмоциональное состояние и ваше поведение в стрессовой ситуации и не описали средства снятия стресса  (сосание пальца/ручки, карандаша, плач, желание выпить и т.д.)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/566643-obshie-seksualnie-kompleksi-2
Общая информация для вас оральная стадия развития:
*это период от момента рождения до полутора лет при котором жизнь ребенка целиком зависит от матери;
*напрямую связан с приятным удовлетворением простейших физиологических потребностей малыша;
*направлена на формирование базовых установок: доверия, зависимости и др.
Сначала малыш не может отличит грудь матери о своего тела-ему сытно и приятно, затем, мать начинает по каким -либо причинам искусственное вскармливание, прикормом и т.д., малыш  испытывает напряжение, которое снимает с помощью замены материнской груди на свое тело (сосание пальчика, языка).
Ваш вопрос „слышал что она влияет в т.ч. на денежную сферу жизни“
Ответ. Вас подло обманули. Оральная стадия психосексуального развития не имеет никакого влияния и отношения к финансовой составляющей жизни человека. Дедушка З. Фрейд, ничего не говорил об этом))) Фрейд, всего лишь выдвинул предположение (всего лишь гипотезу),  которая так и не была подтверждена фактами и достаточно жестко раскритикована: если ребенок в этот оральный период  »недополучил" или «переполучил» заботы, то вполне может (!, или не может) сформироваться  орально-пассивный тип личности, для которой характерны: требования «материнского»отношения к себе, чрезмерной зависимости, жизненной пассивности и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Вопрос, конечно очень общий и отвечать на него крайне сложно. Это примерно так же, как описать взаимосвязь Северного полюса и Южного. Оральная стадия — это психосексуальная классификация развития Фрейда, а денежная сфера жизни — это тип отношений между людьми. Первое — это внутриличностное, а второе — это межличностное. То есть это два разных полюса.

То, что внутриличностное влияет на межличностное — это абсолютно точно. Вопрос КАК. Как именно у Вас влияет первое на второе.

Если говорить в целом. То Оральная организация личности — это люди, которые играют в «танки», играют в разные азартные игры, принимают наркотики и т.д. То есть это те, кому вообще очень сложно что либо прогнозировать, они настроены на мгновенное удовлетворение своей потребности и им тяжело отсрочивать это. Поэтому и деньги у них появляются так же внезапно, как и уходят.

Влияет эта стадия развития так — либо денег нет, либо это полу или полностью криминальная работа. Потому что хочется быстро и много.

Что касается «пройти». Тут ответ один — ответственность.

1. Взять ответственность за свою жизни, никого не виня за свои неудачи и невзгоды.
2. Научиться отсрочивать получение удовольствия, планируя в долгосрочной перспективе.

Что Вы подразумеваете под оральным развитием? инфантильность или интим?
Здравствуйте! Все, кто старше 1,5 лет — уже прошли оральную стадию, в том числе и Вы. Эта стадия может пройти более или менее гладко, оставить явный отпечаток на личности или нет. В вашем запросе видится не только осведомленность о психосексуальных стадиях, но и желание переложить ответственность за свою жизнь, и за материальное положение в частности, на действия вашей мамы, которые она совершила много лет назад. Вероятно, раз Вы не берете на себя ответственность, ваша мама действительно сделала некоторые промахи в воспитании, однако с этим вашим с ней опытом раннего взаимодействия сейчас уже нельзя ничего сделать. Его нельзя изменить, можно только осознать и поменять к нему отношение.
Но есть одна хорошая новость — взрослые люди могут сами самосовершенствоваться, изменяться, привносить в свою личность все, что они считают важным и нужным. Просто простите свою маму и начните идти своей дорогой. Есть сложности с деньгами, их планированием, растратами или заработком — работайте над этим вопросом конкретно, не обобщая проблемы и не погружаясь в детские травмы. У Вас все обязательно получится. Успехов Вам!
Если в плане оральных ласк, то вполне влияет. Сходите на ускоренные курсы по наработку таланта.
Если в ораторском искусстве разговора, то есть да, влияет для поднятия по карьерной лестнице в начальники, то да, орать и охать вам нужно учиться.