как заставить себя правильно питаться и похудеть - вопрос №2028035

Ответы

Добрый вечер, когда вам действительно нужно будет то вам себя заставлять не придётся) удачи.
Заставлять себя бессмысленно, потому, что потом сорветесь и наберете еще больше. Нужна мотивация. Ответьте себе на вопрос зачем вы хотите похудеть и что Вы готовы для этого сделать. Когда появится мотивация обращайтесь, чтобы узнать как правильно питаться, чтобы похудеть и поправить здоровье со стабильным результатом.
Здравствуйте!
Вам нужен какой-то стимул, серьезный.
Фото подкаченной и худой девушки, как пример)
Заставлять бесполезно, всё равно сорветесь. Самое действенное — правильное питание, мотивация (стимул) и найти подругу с такой же проблемой. Подругу легко найти на тематическом сайте, где девочки собираются в группы и устраивают даже соревнования кто быстрее дойдет до идеала. Отличное средство — подсчет калорий. К счастью, это не надо делать вручную, достаточно скачать калькулятор калорий или зарегистрироваться на каком-о похудательном сайте, где есть такой калькулятор и планировщик питания. Подбираете себе меню по 5-ти разовому питанию и пьете 1,5-2 литра воды в день. Проблем не будет и заставлять себя не придется. Просто попробуйте, удивитесь результату!
Никто кроме вас это не заставит, тренер может лишь замотивировать
Посмотрите на себя, и решите надо ли это, поставьте цель, например, отпуск, фотосессия, небольшие соревнования

Ни как. Если вы не можете замотивировать себя сами, значит вам это просто не нужно. Нужно искать причины, которые заставляют вас переедать и оставаться такой какая вы есть. Если ваша гормональная система работает в норме, то проблемы тут явно в голове. Обратитесь к психологу. Разберите с ним причины. Одно лишь понимание и осознание проблемы запускает поиски ее решения. Желаю успехов, у вас обязательно все получится :)