Красноярский край

Доверенность на покупку недвижимости - вопрос №2028530

Здравствуйте уважаемые Специалисты!

Мой папа написал на меня доверенность на право покупки недвижимости (любой и по любому адресу, за любую сумму) от его имени. Доверенность стандартная, на год, написано, что предоставляется право подписывать документы от его имени, справки, получить документы из рег палаты и т.д. Доверенность у меня на руках, в ней я не расписывался и нигде не расписывался. Вопрос, если я недвижимость оформлю на себя полностью и доверенность нигде показывать не буду, то как мой отец сможет у меня ее отнять? И сможет ли?

Заранее благодарю!

Ответы

Вопрос в том на чьи средства вы будете недвижимость покупать? Каким образом эти средства вам были переданы отцом, если речь о его денежных средствах? По расписке или был банковский перевод?
Не зная этих обстоятельств ответить на вопрос корректно невозможно.
Здравствуйте Артём!

"Доверенность у меня на руках, в ней я не расписывался и нигде не расписывался"  - дело в том, что Вы и не должны расписываться в данном документе.

«Вопрос, если я недвижимость оформлю на себя полностью и доверенность нигде показывать не буду...»  — для ответа на ДАННЫЙ вопрос в контексте следующего Вашего вопроса "… то как мой отец сможет у меня ее отнять? И сможет ли"  - недостаточно данных, а именно: за счет ЧЬИХ денежных средств Вы хотите приобрести недвижимость? ПЕРЕДАНЫ ЛИ ОНИ ВАМ ОТЦОМ?
Из текста Вашего вопроса следует, что Вы намереваетесь ЗЛОУПОТРЕБИТЬ доверием

Мудрости Вам!

P.S. Не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший

Buh