Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Уважаемые эксперты, могу ли я навести справки о том, принадлежала ли недвижимость моим родителям (их нет уже, а меня удочерили в раннем возрасте)? Как я могу это сделать, если живу сейчас в др. городе - вопрос №2028660

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе обратиться в Управление Росреестра и получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП), а указанный орган обязан предоставить эту информацию на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ, согласно которому «орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу. Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации». Стоит несколько сотен рублей, делается 5 рабочих дней.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh