выкидыши - вопрос №203148

27 января 2012 г. пошли месячные, продолжались как обычно, 7 дней. я принимаю 3 месяца противозачаточные таблетки «Ярина». Три дня не принимала таблетки, а половой контакт был, когда вспомнила за таблетки стала их опять принимать, вот только в этот же день вечером, с сильными тянущими болями внизу живота, пошли опять вроде бы месячные, только очень обильные и продолжаются уже 8дней. когда пошла в туалет вчера, то из меня вышел сгусток большой и плотноватый, вобщем не совсем как слизь. И температура вчера была 37'4. А сегодня нету и симптомов простуды нет. Что это могло быть? Подскажите.

Ответы

Здравствуйте!

Теоретически, противозачаточное действие Ярины должно было сохраниться на эти 3 дня. Но это теоретически. Реакция на прерывание приёма препарата у всех индивидуальная. В практике были случаи, что беременность наступала, но эмбрион оказывался нежизнеспсобным из-за продолжения приёма препарата. Симптомы, которые Вы описали, похожи на симптомы выкидыша.

Возможно и то, что у Вас был и есть воспалительный процесс, но до этого он проходил без симптомов. А прерывание приёма Ярины спровоцировало развитие этого процесса и его проявление.

Возможно, что это гормональный сбой.Возможно, что всё вместе — наложилось одно на другое.

Вобщем, не стоит угадывать. Что именно произошло узнает и Вам объяснит всё только Ваш гинеколог на очном приёме, после осмотра.

Здравствуйте Дарья!

Заочно ответить не получится. Разобраться в том, воспаление это или гормональный сбой, сможет только врач — гинеколог на очном приеме и осмотре!