Насморк, прорезывание зубов, стеноз - вопрос №2033949

Здравствуйте, мы впервые обращаемся за консультацией. Очень надеемся на помощь. Мальчик 1,3 месяца, активный, любознательный, в настоящий моментрежется 7 зуб, отечность десенок, но какой именно не видно. на фоне прорезывания зубов обильное слюноотделение чаще всего во второй половине дня, плаксив, капризен, кушает завтрак и обед хорошо, ужин с уговорами. из носа течет водичка, во сне носик дышет плохо,- заложен (в комнате прохладно, работает увлажнитель, только так и засыпает), (при прорезывании предыдущих зубов как только проявляется припухлость десны, насморк усиливался в следствии чего развивался стенозирующий ларингит, откачивала скорая адреналин и пульмикорт подобное было уже 2 раза с интервалом 2 месяца) сейчас с содроганием прислушиваюсь к дыханию… Помогите нам пожалуйста, гомеопатическая аптечка есть в наличии Сегодня в одной квартире с нами был ребенок с ОРВИ, течение из носа что можно экстренно принять для того чтобы малыш не разболелся

Ответы

Не думаю, что скорая могла оставить на дому ребенка со стенозом, скорее всего у вас был просто ларинготрахеит. И если вы знаете своего ребенка, то зачем было находится в одной квартире с больным ОРВИ? Ребенку обязательно подключите прием антигистаминных препаратов — супрастин по 1/4 таблетки 2-3 раза в день. Подавайте парацетамол как противовоспалительное средство, даже если у ребенка нет температуры. При таких водянистых сопельках используйте обычные детские сосудосуживающие капли. На ночь обязательно теплые ножные ванны, и одеть после нее махровые носочки. Вот так и переживете прорезывание вашего зуба.

Спасибо за оценку ответа.