Киев

Здравствуйте. Помогите разобратся. Я в разводе, по решению суда с 2008 года, но печать в загсе не поставила. Сейчас в 2016 году когда пришла в загс ставить печать мне ответили сотрудники загса что я - вопрос №2035911

фактически считаюсь замужем. Только не могу понять как, если по решению суда я в разводе. Сейчас я беременна от гражданского мужа, рожать через полтора месяца, на кого теперь запишут ребенка? В загсе говорят что на первого мужа, только не могу понять почему если я считаюсь в розводе. Неужели только из за того что нет печати в паспорте? А как же решение суда?
16.07.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В России брак считается прекращенным с момента вступления решения суда в законную силу, независимо от его государственной регистрации. Просто супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Вполне возможно, что у Вас аналогичная ситуация.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store