Вот такая вот проблема. Когда включаю ноутбук (Lenovo G580, операционная система Windows 10 ) на экран выводится *Checking media и EFI Network 0 for IPv6 (20-89-84-48-65-BA) boot failed и такое же - вопрос №2036955

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
только IPv4* после этого выскакивает табличка *Default Boot device missing or boot failed. Insert recovery media and hit any key. Then select boot manager to choose a new boot device or to boot recovery media *. Затем нажимаю *ок* и выскакивает следующее (отдел boot manager) boot option menu и два выбора IPv6 и IPv4, что бы я не выбрала вылетает дальше *no bootable device — please restart system. И начинается все по новой, уже пол дня вожусь с этим и никак не могу разобраться, буду очень благодарна за помощь.
2 ответа

Ответы

1. При загрузке, нажимаем клавишу F2 — попадаем в БИОС
2. Заходим в закладку Security — спускаемся в самый низ до строки «Sequrity Boot Control» выставить «Disabled»
Переходим в последнюю вкладку — «Save & Exit» находим строку «Save Changes and Exit» — сохраняемся, перезагружаемся.
3. При загрузке, нажимаем клавишу F2 — попадаем в БИОС — Заходим в закладку «Boot» находим строку «Fast Boot» — ставим — «Disabled»
Повторяем процедуру «Переходим в последнюю вкладку — »Save & Exit" находим строку «Save Changes and Exit» — сохраняемся, перезагружаемся.
4. При загрузке, нажимаем клавишу F2 — попадаем в БИОС- в закладке «Boot» — ищем строку «Launch CSM» поставить «Enabled»
Повторяем процедуру «Переходим в последнюю вкладку — »Save & Exit" находим строку «Save Changes and Exit» — сохраняемся, перезагружаемся.
5. Заходим в БИОС описанным выше способом, заходим во вкладку «Boot» — видим теперь доступные устройства CD-ROM, USB.
6. Теперь, при загрузке системы, нажимаем «Escape» -появляется меню, с какого устройства мы хотим грузится, CD-ROM, USB, HDD...

Источник
Здравствуйте.
Жесткий диск не рабочий.
Проверить виден ли в биос жесткий диск.