Проблема с DVD плеером - вопрос №203745

Добрый день!

Есть такая проблема — dvd плеер фирмы TECHNO (DVD-559) очень странно работает: некоторые диски воспроизводит, в некоторых читает одну сторону, а другую нет, другие вообще не воспроизводит — пишет диск поврежден. Проверялось на новых обычных дисках DVD из магазина. При всем этом прекрастно читает cd с mp3 файлами.

Вопрос: можно ли это как-то исправить, может что-то можно заменить, читающую головку,например?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

для чистки головки стоит приобрести чистящий диск

но на самом деле это может быть признаком некачесвенных дисков. Вы упоминаете двухсторонние диски, чаще всего на них распространяется пиратская продукция, для нее используют самые дешевые диски и технологии. если диски приобретены в нормальном магазине — обратитесь к продавцу с просьбой заменить диск или доказать его исправность.

так же бывает что привод может читать не все форматы записи, особенно если с момента его производсва прошло несколько лет

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк