Снижение АД - вопрос №203904

Добрый день. У меня (48 лет, мужчина) гипертония первой степени. Врач прописал Хартил (принимаю 2,5 мг в день), и кардиомагнил — при этом давление держится в норме — ниже 140/90. Есть желание попробовать заменить таблетки препаратом «Живица кедра сибирского»(10%). Какие можете дать рекомендации: стоит ли вообще принимать это средство для регуляции давления, если принимать, то в каких дозах? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Будьте осторожны с живицей. Насколько я знаю, она, так же как мумиё и прополис, повышает тонус организма, и, соответственно, давление.

Во всяком случае, обязательно посоветуйтесь с квалифицированным специалистом — ОЧНО! — и начинайте принимать живицу с маленьких доз, чтобы понять, как она на вас действует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет! Живицу, однозначно, нельзя! Это препарат для повышения тонуса и иммунитета. Давление точно повысится от него. Можно и криз спровоцировать.

Забегая вперёд, сразу скажу, что и Пантокрин, Мумие, Гематокрин — тоже нельзя.  Эти препараты продаются в тех же интернетных магазинах, что и Живица.

Не стоит и пробовать. Не меняйте научно-обоснованные препараты (Хартил) на  это средство.  Оно может оказаться вредным для Вас.