Компьютер включается после выключения - вопрос №2039220

Поставил Windows 10 и компьютер через некоторое время стал выключаться только со 2 раза. Нажимаю Пуск — Завершение работы, он выключается, через секунд 15 включается опять и только когда второй раз нажимаю Завершение работы он выключается. Решил залезть в Журнал событий Windows вот что там:

1) Процесс C:\Windows\System32\RuntimeBroker.exe (I7-ПК) инициировал действие «Выключение питания» для компьютера I7-ПК от имени пользователя i7-ПК\i7 по причине: Другое (Незапланированное)
Код причины: 0x0
Тип выключения: Выключение питания

2) Ошибка — Служба Синхронизация узла_3cca6 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы

3) Уведомление о выходе пользователя для программы улучшения качества ПО

4) Система переходит в спящий режим.
Причина: API приложения

5) Драйвер браузера сети инициировал выборы в сети \Device\NetBT_Tcpip_{288AE4EF-B118-47E8-8EF2-A3D033E82456}, так как был остановлен основной браузер сети.

6) Система возобновила работу после режима сна.

7-12) Система загружается по типу 0x1
13) Система вышла из состояния пониженного энергопотребления.
14) Уведомление о входе пользователя для программы улучшения качества ПО
15-16) Ошибка — Регистрация сервера CortanaUI.AppXtpp90jhw9p0njjb85kvhxpppgrqfp117.mca DCOM не выполнена за отведенное время ожидания.

17) Уведомление о выходе пользователя для программы улучшения качества ПО
18) Система переходит в спящий режим. Причина: API приложения
19)Драйвер браузера сети инициировал выборы в сети \Device\NetBT_Tcpip_{288AE4EF-B118-47E8-8EF2-A3D033E82456}, так как был остановлен основной браузер сети. После этого компьютер выключается
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не всегда — смотри электропитание настройки в винде… часто там собака зарыта
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Известная проблема.
Достаточно сбросить биос по умолчанию!
Подробно
Как сбросить настройки BIOS