Мозоли или ороговевшая кожа с внешней стороны мизинцев ног!!! Посоветуйте пожалуйста как избавиться!!! - вопрос №204010

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Посоветуйте пожалуйста как мне избавиться от ороговевшей кожи с внешней стороны мизинцев ног. еще осенью когда ходил в туфлях заметил, что кожа как бы становиться грубой в этих местах, а сейчас прямо утолщения как подушечки твердые, и если прижать или задеть об ножку стула, стола или еще каких предметов очень больно… Очень дискомфортно, особенно сейчас, зимой когдаобувь тяжелая, жесткая не могу нормально ходить… Посоветуйте пожалуста как избавиться от этого??? Спасибо большое!!!!

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Петр.

Вот  средство для ухода и гигиены ног подходящее в вашем случае.

Отшелушивающая паста Геволь (GEHWOL Schalpaste)

Здраствуйте приучите себя каждую неделю парить ноги в солёной воде, кожа на ногах станет мягче. Ещё есть один способ можно на ночь прикладывать кожицу лимона к тем местах на ногах, где  у вас ороговелая кожа.

Рекомендую пастообразний смес из яичный желток, горчичний порошок, тепленное масло.Ставит на ночь 10-12дней

Добрый  день, Петр! Обязательно ежедневно принимать теплые ванночки с солью. Когда огрубевшая кожа размокнет, потрите слегка пемзой или теркой для ног. Затем тщательно вытрите и намажте обильно все проблемные места гигиенической губной помадой типа «Морозко» или «Облепиховой». После оденьте целофановый пакетик или пленку, а поверх носки. И так подержите час-полтора. Затем снимите и оденьте чистые х/б носки. Ежедневно одевайте чистые носки, не содержащие в своем составе синтетические волокна. Купите под пальцы стелечку от натоптышей и разместите ее в обуви, которую Вы носите. Возможно, Ваша обувь не подходит строению Вашей стопы. Может, стоит поменять или чередовать ношение ботинок. Ежедневно просушивайте ботинки, вытаскивая стельку из них. Делайте 5-10минутный массаж проблемной зоны. По восточной медицине внешная сторона стопы, включая мизинцы, отображает состояние нервной системы. Попробуйте пропить Магний В6 с глицином 10 дней, перед сном чай из ромашки или мяты с медом, положите пакетик мяты под подушку.

С уважением и пожеланиями здоровья,

Светлана

Здравствуйте, Петр!

Безусловно все советы данные выше дельные и здравые, только боюсь от боли Вас это не избавит. Боюсь это уже нарост, который является Вашим телом и в который «проросли» Ваши болевые рецепторы, это не отмершая часть, иначе она бы не болела. А потому просто могу сказать — выбирайте туфли попросторнее… видимо раньше Вы ради статуса или пристижа носили тесные туфли. Нога широкая, никуда не денешься. Но могу Вас заверить — туфли с широкими носами тоже могут быть стильными… не насилуйти свои ноги, они сопротивляются этому.

Успехов!