Иркутская область

Как платить колллекторам - вопрос №2041899

Здравствуйте. Вопрос в следующем: супруг взял кредит в двух банках. Деньги дал в долг третьему лицу, которое их так и не вернуло. Сумма не маленькая. В итоге оба банка подали в суд. По исполнительному листу судебные пристава удерживают 50 % зарплаты в счет погашения двух кредитов. Но один из банков продал задолжность коллекторскому агенству. Как теперь будет производиться оплата? Ведь 50 % будут так же удерживать пристава теперь уже полностью в первый банк. А коллекторам платить будет нечем. Я в декрете, у нас двое детей и еще свой кредит, который мы платим.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пусть взыскивают деньги с заработной платы на депозит ФССП. Дальше уже дело пристава распределять суммы между взыскателями. Факт смены взыскателя не влияет на Ваши обязательства исполнять решения судов. Коллекторы вправе обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, чтобы суммы уходили на их счет. Если будут беспокоить коллекторы, сообщите им, что из зарплаты удерживаются суммы, а они вправе обратиться в суд и получить исполнительный лист, который отдать приставам. Больше с коллекторами можете не общаться, собственно это делать Вы не обязаны.

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда. Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh