драйвер для мыши - вопрос №204265

Подскажите драйвер для MOUSE  OMEGA OM-214 3D CRYSTAL OPTICAL MOUS (Китай). Мой ноутбук не хочет ее принимать, хотя она и работает, но постоянно отключается. Win ХР.



Дополнение автора от 16.02.12 13:00:49

Думаю дело не в этом. Как-то приходил программист удалить вирус, и заметил, что и с моей и с  его мышкой что-то не то. Сказал, что что-то где-то надо исправить, но это не быстро, надо разбираться.

Но вот что я прочитала в Инете.

Windows не удается загрузить программу установки mouse — Это у меня так пишет.


Советуют:

Попробуйте выполнить проверку:
Пуск — Выполнить — sfc /scannow
В случае ошибки:
[Cервер RPC не доступен]
Скорее всего у вас повреждены либо отсутствуют файлы sfc (Windows File Protect Library). Необходимые файлы находятся по пути:  
windows\system32
sfc.dll
sfc_os.dll
sfcfiles.dll

Так вот у меня sfcfiles.dll нет. Подскажите как правильно его установить, если в этом дело. Боюсь что-то делать сама, пишут еще что "Я скопировала sfcfiles.dll и после этого комп. постоянно перезагружается!!!   Как с этим бороться подскажите пожалуйста."

15.02.12
2 ответа

Ответы

как правило все мыши определяются без специальных драйверов, так как соответсвуют некоторой общей спецификации, а то что она работает, хоть и отключается, поддерживает это утверждение. В данной ситуации нужно искать причину отключения, либо просто разболтан разьем в ноутбуке, тогда нужно использовать другой разьем, либо обрыв кроется где-либо в проводе от мышки.

15.02.12

попробуйте запустить скрипты по восстановлению www.z-oleg.com/secur/avz/download.php (можете попробывать обновить базы запустить полную проверку непомешает) возможно остатки от вирусов

чтоб запустить восстановление жмешь файл -> восстановление системы, выставляешь все галки. провертку на полную обязательно сделать (Включить avz guard, включить расширеный дравер вкладки верху + эверистик на всю + выполнять лечение)

вопросы в чат 

 

16.02.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store