Украшения - вопрос №204287

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если купить украшение в ломбарде, оно будет «пропитано» чужой энергетикой? Как можно убрать возможный негатив с вещи?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, память у веши от бывшего владельца конечно же остается. В основном у веши есть заряд ( положительный или отрицательный). Вам лучше всего ориентироваться на ощущения. Если вам очень понравилась вещь вы ее надели и вам хорошо и комфортно в ней- то чистить ее не нужно. В основном люди чувствуют и не покупают плохие веши. Но конечно же могут ошибаться. Как моя знакомая: купила кулон, а он начал ее душить, приступы удушья, кашель и тд. Потом определили что от был снят с покойницы у которой была астма. Такое тоже может быть. А хороший способ очистки: положить украшение в воду и в морозилку что бы замерзло на 3 дня на убывающей Луне. Потом в соль и покропить святой водой и перекрестить. Потом соль через 3 дня на перекресток в виде креста. К воде и соли нельзя прикасаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В зависимости от типа украшения — огнем, водой, солью,  кристаллами, травами, энергией.

Лучше не покупать: в ломбард украшения  сдают не от хорошей жизни. Бывают там и омытые кровью, вырванные с мясом колечки и сережки. Если на украшении была кровь, негатив может снять только очень опытный маг.

Здравствуйте, зависит от конкретного украшения — прислушайтесь к своим ощущениям, не все украшения из ломбарда нужно чистить. А проще всего это сделать, положив их в соленую воду.

Счастья вам, здоровья, понадобится полная консультация — пишите, буду рад помочь. Очень прошу вас не забыть оценить ответы экспертов, заранее благодарю!

Здравствуйте, естественно да. На такие вещи легко перекладывать бедность или порчу. Чистить нужно обязательно, желательно делать это стихиями: огнем, водой, воздухом, землей. Красивый, кстати, обряд, и универсальный.

Есть достаточно действенный способ очистки украшений и не больших вещей. Берете купленное вами украшение, кладете его в каменную соль и в морозилку дня на три. После обильно омойте водой, желательно и святой после. И все! Украшение абсолютно чистое!

Здравствуйте. Чужие вещи, в частности — украшения, всегда являются носителями чужой энергетики, хранят информационную память о своём хозяине. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем покупать. Продают не только то, что сдают истинные владельцы, но так же и ворованное… Если все же решились купить, то прежде всего стоит почистить изделия, чтобы очистить не только грязь, но и энергетическую память владельца этих украшений.
Существует множество эффективных способов очистки, используя действие сил природы, воды, солнца, земли.
Для очищения водой — украшение держат под проточной водой в течении нескольких часов. Чтобы воспользоваться помощью Солнца, украшение нужно предварительно промыть водой и положить на яркое солнце на 30 минут. Идет как очищение, так и зарядка украшения. Чтобы очистить солью, украшение зарывают в соль на 3-4 часа, затем его промывают, а соль выбросывают.
Можно опустить украшения в подсоленную воду, налитую в хрустальную посуду.
Для очистки мыльной водой, приготовьте мыльный теплый раствор, налейте его в фарфоровую или хрустальную посуду, украшения нужно выдержать на солнце около двух часов. Очистить можно и землей, для этого заройте драгоценности в землю на ночь.Хорошо очищает и природная морская вода: вымойте свои изделия морской водой, из озера, реки, оставьте в ней на 3 часа.
Очистка друзой кварца: поместите украшения на друзу кварца на ночь. Удачи.

Реальная очистка металла возможна только при переплавке. Камни и жемчуг очистить фактически невозможно.