Здравствуйте. Две недели назад начались проблемы с мочевым пузырем-были все признаки цистита-врач терапевт дал мне больничный. Назначили - вопрос №2042950

фуроданин-пропила три дня стало немного лучше-на 4 день все повторилось-пошла к дежурному врачу-выписали анализы и назначили ноцилин и фитолизин. Сдала анализы-оам и нечипоренко и оак-пришли все в норме-сое в оак было 6. Выписали на работу. Вчера на работе была диспансеризация и оак показал сое 21-почему это может быть и что мне делать. Нолицин пропила 7 дней а фитолизин продолжаю. Дискомфорт в мочевом пузыре и уретре остался-полностью не снялся. День вроде бы ничего а на другой-бегаю в туалет и рези. Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Обильное питье 7 дней. Объем мочи за сутки должен быть не меньше 2,0 литров. Фитотерапия принимается курсами по 30 дней, несколько курсов в год, для профилактики рецидивов. Фурадонин и нолицин не самые эффективные препараты. Насчет соэ. Ну не от цистита точно. Я игнорирую этот показатель напрочь, так как он неспецифический. Но если есть желание докопаться до истины идите к терапевту.

Алексей Александрович