Я описала свою ситуацию в уточнении. Подскажите, как мне разобраться в себе. чтобы понять как поступить. Может быть я ошибаюсь.... - вопрос №2046560

Здравствуйте! У меня в жизни произошла такая ситуация. Мне 24 года, 2 года назад я начала встречаться с мужчиной, довольно скоро мы стали жить Повместе, завели собаку и начали строить дом. Все шло хорошо, как у всех нормальных пар. Мы строили планы на будущее, говорили о свадьбе и детях. Иногда, конечно, ругались, но ничего серьезного. Он очень добрый, простой парень без заморочек. Моя семья его обожает, друзья тоже. Но месяц назад я встретила другого. Мне было скучно, наверное, даже не знаю, но когда он обратил на меня внимание, я, вместо того, чтобы оттолкнуть его, приняла это. И так случилось, что очень быстро влюбилась в него. Начала врать дома, что еду к подружке, чтобы с ним встретиться. Мы много говорили, смеялись и все было прекрасно. Но он не знал, что у меня есть мужчина. Где-то через неделю я сказала ему. Он очень расстроился сначала, растерялся. Мне было ужасно стыдно, хотелось сквозь землю провалиться.Раньше я никогда не изменяла. Более того, даже от одной мысли меня коробило! Однако… Но я подумала, что если скажу ему, то он все это прекратит, ведь времени прошло достаточно мало, чтобы взрослый серьезный мужчина настолько запал, чтобы жить с этим. Но он не оттолкнул меня, а наоборот. Весь этот месяц я с ним встречаюсь и безостановочно переписываюсь. Меня накрыло такой волной чувств, что кажется иногда не продохну! А со своим мужчиной все это время я не сплю, не целуюсь и вообще довольно отстранённо себя веду. Он ничего и не спрашивает. Состояние полного упадка. Чувствую, что все претензии, которые были во мне все это время, обострились и я не хочу такой жизни, хотя сама не могу сказать какой именно. Просто живу сейчас этими встречами и переписками. Это стало единственной радостью в жизни. Я понимаю, что веду себя неразумно, может быть, но уже ничего с собой поделать не могу. Если в начале задумывалась о том, как это все закончить, то сейчас думаю о том, как буду выходить из своих уже устоявшихся отношений. Мне стыдно, страшно и я совершенно не понимаю, как мне быть в этой ситуации. Если бы хоть кто-то мог сказать мне что-то помочь или просто поддержать. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. За два года ваших отношений с мужчиной, утихли страсть, эмоции, романтика, отношения перешли на более спокойные, стабильный уровень. И вот Вы встретили другого, вновь вспыхнули страсть и эмоции, которые сейчас Вами движут, в тч и в поиске придирок к мужчине. Но все дело в том, что такая влюбленность и страсть всегда заканчиваются. Придет время, и это пройдет и в новых отношениях.
Понимаете, Екатерина, в отношениях, страсть, эмоции и романтику нужно подогревать и поддерживать.
Сама только смена партнера ничего не даст, а точнее, это будет временный эффект, а после, вновь все сначала, и получится замкнутый круг. Поэтому, сначала рекомендовал бы разобраться и проработать этот вопрос, а после, и разобраться с путями выхода из сложившегося треугольника.
Здравствуйте, Екатерина!
Определите для себя, будете ли Вы счастливы в своих отношениях? Почему у Вас пропали чувства к нему? Проанализируйте Ваши отношения с ним и возможные будущие отношения с другим мужчиной и определите, что делает Вас счастливой и идите этим путём.

Прекрасного Вам дня и отличного настроения!
Есть люди, которые подсаживаются на эту новизну, на трепет, на чудеса начальной стадии отношений.  Но ведь может быть и это большое чувство, которое нельзя игнорить, ибо жить в тоске с хорошим человеком долго не получится, тем более, что сердце знает о том, как умеет биться в настоящих чувствах. Но разобраться сейчас именно Вы не сможете, что это… настоящее или временный всплеск. Вот именно для того, что спала биохимическая агония и миру явилась явь и нужно подождать восемнадцать месяцев. Просто оставьте все, как есть.  Мужчине настоящему скажите, что  у вас личные заморочки, что надо разобраться в себе, что не хотели бы грузить его. Вранье? Да, конечно, но Вы уже в нем. А  правду масса народа слышать не хотела бы. Помните, что тайность встреч подогревает интерес. Всматривайтесь именно умом в своего в того, к кому влечет сердце и если со временем и умом и сердцем Вы будете понимать, что, да… это именно тот человек с которым мне хотелось бы растить детей и встречать старость, то да… можно сделать решительный шаг в его сторону.
Еще… не забывайте о том, что брачные аферисты например являются необыкновенно обаятельными. Женщины не зря теряют голову от них и быстро соглашаются на глобальные перемены в своей жизни. Я говорю о типе личности, а не о том, что Вам что-то грозит в материальном плане. Хотя сердце можно то же украсть. И в итоге быть не совсем тем, каким Вы его видите сегодня.
Поэтому не торопитесь, присматривайтесь и ждите состояния, когда и разум и сердце начнут петь в унисон. Если мозгами будете понимать, что что-то не то, то значит это не Ваш вариант. На одних страстях далеко не уехать.
 Определенности Вам  и долговременных чувственных отношений!
Здравствуйте, Екатерина!
Вот уж действительно «любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь».
Когда Вы пишите про первого мужчину, то Вы пишите, что просто познакомились и стали жить. Ни чего про любовь. Возможно Вы просто сознательно вступили в отношения, так как пора пришла их строить, а не потому, что Вы полюбили.
 Когда Вы описываете второй случай, то «Меня накрыло такой волной». Вот она любовь, пришла, но ее ни кто не ждал.
Вам нужно хорошо все обдумать. Где у Вас просто увлечение или простая необходимость, а где любовь, та единственная которую Вы действительно ждали? И чего Вы на самом деле хотите? И чего хотят первый и второй?
На будущее: любовь остановить можно только в самом начале, просто запретить себе и все, исключить встречи, по возможности, но если это затянулось остановить практически не возможно.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как мне разобраться в себе. чтобы понять как поступить»
Ответ. Учитывая, что мотивом ваших встреч с любовником стала элементарная скука ("Мне было скучно"), попробуйте:
1. Убрать, традиционно возникающей в любой паре, скуку:
а)в сексе, сменив привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с сожителем, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
б)в жизни, найдя новые совместные и семейные увлечения, объединяющие  вас с сожителем,   например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д., которые наполнят вас позитивными, новыми, свежими, яркими и сильными эмоциями и обновят ваши чувства;
3. Ответьте для себя всего на два  вопроса, которые позволят сделать прогноз отношений с любовником:
а) что вы будете делать, если вы станете жить вместе с любовником, когда не будет СМСок ("безостановочно переписываюсь") ведь скука, в быту и в сексе, обязательно возникнет, ваша жизнь станет такой же, как сейчас сожителем?
б)что вы будете делать, если в процессе совместного проживания с любовником (который займет место вашего сожителя), когда уйдет тайность встреч, вызывающих вас эйфорию ("живу сейчас этими встречами"), если он не будет вам доверять (а доверять, как показывает опыт психотерапии, ваш любовник став сожителем, он вам точно не будет, потому что он сейчас наблюдает вашу измену), что традиционно выражается к скандалах, унижениях, оскорблениях, в придирках, в недовольстве, упреков, укоров, обвинений и т.д.?
Подумайте над моим ответом и делайте ваш выбор.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Иногда для того что бы увидеть, нужно не приблизиться, а именно отойти.

Что бы ответить на все эти вопросы, Вы должны побыть одни (то есть прекратить общение с двумя мужчина ми), уединится, обратить все свои вопросы к самой себе, в свой внутренний центр. Только Вы сами Ваш внутренний голос поможет Вам разобраться в самом себе.

Впредь, научитесь нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения. Делайте выводы. Вот к чему может привести ситуации, если слепо идти следом за мужчинами. Они пришли и ушли.

Вы должны должны нести ответственность за гармонию и целостность своего внутреннего мира, своего существа.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.