вопрос - вопрос №204748

Добрый вечер! Решилась и я задать вам вопрос.Мне 29лет из них я пережила трудное детство, думала замужем почувствую счастье, но смужем пережили его операцию на сердце, когда ребенку было 1 год.Но.а потом в 6лет у моего ребенка саркома 4 ст. и парализованый.Врачи сказали что всё, но я решила с этим бороться и надеется на Бога.2 года лечения положительный результат врачив шоке Данил встал на ноги, даже поправился и я поверила взаповедь «Просите и будет вам дано»Но тут рецидив-опухоль в голове операция, ослеп, разачерования во всём.За2 года ребёнок пережил столько боли ни один взрослый не пережил бы столько.Умерали дома не отпуская меня отсебя со славами-«Мама еслибы ты знала, как я тебя люблю!» С ним конечно умерла и я, хоть у меня есть ещё мальчик ему3,5 года.Разачеравания во всём, жить не хочется, с мужем ссоры из-за этого, когбуд-то бы стою возле пропости и пустота.Повели к психиатру таблетки по началу помагали, а теперь нет всё роздражает.

Ответы

Здравствуйте, Камила!

Ваша боль понятна и боль разрывающая Ваше сердце объяснима, но Вам необходимо смотреть вперед и Ваш мальчик, который ни в чем не виноват, не должен сейчас страдать из-за той боли, от которой Вам не удается освободиться, он тоже любит Вас и ждет от Вас любви, заботы, внимания. Посмотрите в его глаза, они, наверняка, полны боли и страдания, а он хочет жить,  любить и быть нужным, подумайте о нем, не потеряйте его доверие, не обманите его надежды, его любовь, Вы не можете позволить себе умереть, не можете предать своего малыша, Вы необходимы ему… Сил Вам и мудрости. Ирина.

Добрый день. Камила,  примите соболезнования. Смерть детей всегда страшна и нелепа. Камила, вы такое долгое время находитесь в стрессе. Антидеприссанты  помогают  только в случае комплексного лечения. Камила, выберите себе специалиста. Думаю наши специалиста зададут новый вектор в направлении лечения вашей депрессии.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Камила.

Вы правильно сделали, что задали вопрос. Вы — сильная женщина, но даже сильным нужна помощь. Вы пережили не одно тяжелое известие, годы борьбы, периоды  надежды, радость победы и  боль утраты. Вы делали все от Вас зависящее, все, что могли. Вы  смогли спасти мужа, вытащили ребенка из безнадежной ситуации. Но  не все зависело от Вас… И сейчас Данилы с Вами нет.… Он ушел со словами любви к Вам, потому что чувствовал, что Вы сделали все, что могли.

Сейчас в Вашей душе разочарование и опустошение, а в сердце много боли. И ее не убрать таблетками, ее надо убирать другими методами, психологическими… Обратитесь к психологу очно или выберите специалиста здесь на сайте.

Потому что у Вас, слава Богу, есть еще сын и муж, да и Вы сами у себя есть. И только Вы сможете построить то счастье. о котором мечтали. И тогда, Вы сможете научить своего сына, того, которому сейчас 3,5 года, тому, как это быть счастливой. И эту задачу никто другой за Вас не решит, только Вы сами.

Вы правильно сделали, что написали сюда. Теперь делайте следующий шаг — выбирайте специалиста и обращайтесь за личной консультацией здесь или очно.

Счастья Вам и Вашей семье!

Камила, я соболезную Вам и склоняю голову перед Вашим мужеством и духом.

Ничто, никто и никогда не утихомирит, не смягчит боль утраты ребенка, не утешит сердце после такой потери. Разделяю Ваше горе.

Вы поведали нам свою жизнь, поделились судьбой. Сами того не подозревая, рассказали больше, чем эти несколько скупых строк. Спасибо за доверие к сообществу экспертов нашего сайта.

Не поддавайтесь слабости. Живите ради семьи. Вы молоды и никто не отнимет у Вас шансов быть счастливой.

Написав нам, Вы сделали шаг не напрасный. Никакая исповедь не остаётся неуслышанной. Мы обязательно поможем Вам.

Трудности пришли в Вашу жизнь с детства. Смолоду были и радости, и горести, и вера в безоблачное счастье. Именно Вера и выручала до поры до времени — даже продлила жизнь Дане. Однако обстоятельства подталкивают Вас к разочарованию, к утрате самого главного — силы духа.

Бороться с этим приемлемо разными способами: таблетками, молитвами, сеансами психотерапевта, стараниями психиатра, работой с психологом, участливыми рекомендациями эзотериков, средствами народных целителей, магическими ритуалами… Наконец — разными новомодными комплексными методиками. Все может иметь должный эффект — в зависимости от того, к чему Вы сами склоняетесь больше.

Даже здесь, в рубрике публичных вопросов, кто-то, даст бог, сумеет послать Вам необходимый импульс, подскажет дельную мысль или подтолкнет к нужному действию.

И все же я призываю Вас найти СВОЕГО эксперта — доброжелательного, сильного, мудрого, способного вывести из критического состояния — довериться ему всецело и освободится от тягостного груза проблем. Нас здесь много, выбирайте в согласии с внутренним разумением.

Желаю Вам не утратить силу духа и смысл жизни.