психология общения - вопрос №204899

Здравствуйте. Мой вопрос связан с предстоящим общением в группе людей ( взрослые, молодежь), желающих обучиться актёрскому мастерству.
Сложность заключается в том, что в последнее время я веду почти «затворнический » образ жизни (редко выхожу из дома, круг общения сужен до минимума), при этом, меня не покидают творческие амбиции, которые привели меня на эти занятия ( они скоро должны начаться).
Как себя лучшепозиционировать в группе, с учетом того, что с одной стороны — надо раскрыться как творческая личность, с другой -не «выпячиваться» раньше срока?

Когда лучше поделиться своими некоторыми достижениями ( к примеру, я сочиняю песни, на одну из них видеоклип показывали по ТВ)?

Есть ли особенности общения, если один человек — из Москвы, а все остальные — из области (дело в том, что я — из Москвы, мне придется ездить в Серпухов на занятия, а все — остальные — серпуховчане)? Спасибо. Алёна.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте, Алёна!

Есть в жизни важное правило: быть самим сабой. Общаться с людьми необходимо открыто, честно, не изменяя самому себе. Конечно каждая жизненная ситуация требует от нас разных поведенческих актов, но они должны происходить естественным образом, чтобы выглядеть настоящим. Так как наиграность часто отталкивает.

В вашем случае надо быть прежде всего уверенной в себе, прийти на курсы, пронаблюдать за общей обстановкой, проанализировать, какие собрались там люди и адаптироваться. Затем, вам будет яснее какой выбрать стиль поведения. При этом, отставаясь самой сабой. Раскрыться вы сможете постепенно так или иначе. Думаю на этих курсах каждый владеет какими-то талантами и наступит этап, когда все начнут ими делиться, в том числе и вы).

Ваша замкнутось может рассеиться в первый же день, так как на курсах актёрского мастерства соберуться люди, которые имеют с вами схожие интересы!

Что касается особенностей общения, то какая вообще разница, кто где живёт?! Важно не то, где ты родился, а то, что ты из себя представляешь! Видите себя всегда уважительно по отношению к другим, это цениться окружающими. Естественно, при этом, сохраняя уважение и к себе)

Желаю вам успехов в актёрском мастерстве!

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Алена, думаю, если вы выйдите в чат к выбраному эксперту — вам дадут много ценных советов. Прочитайте книги по риторике. Почему по риторике? Обратите внимание, Алена,  что у слова "риторика" есть синонимы  «ораторское искусство» и  «красноречие».  Кстати обучение актерскому мастерству потребует от вас владение группой. Именно в чате, вам помогут не только написать сценарий общения с группой и  в режиме видео с вами могут провести треннинг, который придаст вам уверенности))) У вас все будет прекрасно))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Марина