Проблемы в жизни - вопрос №204951

Здравствуйте. Меня зовут Роман, мне 20 лет. имею среднеспециальное образование. В 2011 году поступил в институт в другом городе, продолжать обучение по своей специальности, но во время учебы желание учиться совсем пропало, надоело общежитие, надоел город, да и девушка ждала в моем городе, тяжко было на расстоянии. Да и ко всему хотелось иметь чтото свое, надоело сидеть на шее родителей.Бросил учебу, перед новым годом приехал домой, стал снова жить с родителями, начал искать работу. На сегодняшний день по истечении 2х месяцев поиски результатов не принесли, во все фирмы моего маленького города резюме отправлял, во многие магазины ходил узнавать есть ли открытые вакансии, безуспешно… Отношение родителей ко мне стало невыносимым, получаю еду за то, что увожу брата в школу утром и забираю после учебы, плюс выполняю почти всю работу по дому. Семья у меня не бедная, у отца хорошая машина, две 3х-комнатных квартиры в центре, но абсолютно никакой поддержки нету, с того момента как вернулся в город не получил ни рубля от них. Я уже совсем отчаялся, не знаю как дальше жить, работы нету, денег нету, друзья лишь разводят руками, никто не знает чем мне помочь. Самолюбие не позволяет идти мыть полы, грузчиком — не позволяет здоровье. Настроения нет абсолютно, девушка начинает обижаться что я все время унылый хожу, не смеюсь. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Добрый вечер, Роман!

В данной ситуации следует разбираться со своим самолюбием и взрослеть, учиться брать ответственность на себя и брать пример с родителей, чтобы к 40-50 годам иметь не бедную семью, хорошую машину, а лучше две или три и парочку, как минимум трех комнатных квартир в центре города, а еще лучше пару вилл за городом. А чтобы девушка не обижалась, постарайтесь выяснить чего она от Вас ожидает и понять, сможете ли Вы ей это дать. Удачи. Ирина.