Друзья стали неинтересны - вопрос №205221

Я разочаровалась в друзьях. Раньше у нас была дружная компания. У меня были 3 верные подруги, которым я доверяла все секреты, мы проводили много времени вместе, веселились, отдыхали. Были и парни-друзья, которые помогали, имели общие со мной интересы. А сейчас… мне не о чем поговорить ни с кем из них! У нас нет общих интересов. Одна полностью посвятила себя своемупарню, с ней не о чем говорить, она постоянно болтает о нем. Другая подруга начала сильно пить, пропадает в клубах, спит с кем попало… С ней весело отрываться, но опять же, ничего кроме как губить свой организм ей не интересно, не о чем поговорить. Третья просто отдалилась, у меня пропало желание общаться с ней еще давно, когда я узнала, что она осуждала и обсуждала меня за моей спиной. Мои друзья, с которыми раньше я могла болтать сутками, стали мне чужими и скучными. Их внутренний мир поскуднел, интересы сузились. Кто пьет, кто деградирует, кто зациклен на одном человеке. Я зову их покататься на лыжах, поплавать в бассейн, сходить в театр, в музей, на выставку, устроить посиделки как раньше, съездить куда нибудь… Я чувствую себя одинокой. Мне хотелось бы иметь людей, с которыми душевно и весело можно проводить время, но их нет.

Что делать в таких ситуациях? Как обрести новых друзей?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ну, что ж, такое бывает. Только почему Вы одиноки? Кто не дает Вам создать новые связи с людьми, интересы которых совпадают с Вашими? Все очень просто, Вы ведь где-то бываете, как то проводите время. Там множество людей проводят время так же, как и Вы. Знакомьтесь. Может Вам грустно от того, что уходят старые друзья, рвутся связи? Не рвите, поддерживайте на обычном житейском уровне, ведь это близкие для Вас люди, с которыми Вы учились, жили рядом, с которыми росли? Удачи Вам и мудрости.