Видео в браузере. - вопрос №205388

Проблема с воспроизведением видео в браузерах. Вместо видео просто черные квадраты.

Что делал:

Флеш плеер устанавливал/ переустанавливал /удалял и устанавливал;

Кодеки устанавливал;

На вирусы компьютер проверял.

Подскажите, в чем может быть причина?

Дополнение автора от 17.02.12 11:59:51

Добрый день, Алексей!

Спасибо за ответ.

Проверял в Интернет эксплорере, мозиле и хроме. Проблема во всех проявляется одинаково.

Установка/переустановка плеера проходила всегда нормально, пробовал и спец. утилитой удалять и опять ставить — не помогло.

Антивирусник стоит только для виду — McAfree) Но делал полную проверку и AVZ-ом и Kaspersky Virus Removal Tool и Malwarebytes.

Уже даже и не знаю, что делать.

Ответы

Добрый день, Mogr!

комплекс мероприятий провели мощный.

нужны некоторые уточнения для прояснения картины:

В каких браузерах проверяли? одинаково ли проявляется в них проблема? проверьте во всех известных браузерах файерфокс, инетэксплорер, хром, сафари др. Есть разница?

Как проходила установка, переустановка флешплеера? все ли этапы в соответствии с инструкциями были пройдены? или до какого-то пункта не доходит? до какого этапа, если не доходило до конца? Позавчера решал такую проблему. Там начиналась установка, закачался дистриб плеера. на стадии установки выплывает вордовский файл со списком ссылок, что скачать, в том числе этот же плеер. И все повторяется. замкнутый круг.

Обновил браузер, поменял антивирусник, прогнал оставшиеся вирусы, скачал снова плеер и благополучно установил.

кодеки не причем, плеер сам содержит необходимые кодеки.

антивирусник какой стоит? как часто обновляется? Делали ли жесткую проверку? на максимальное жесткости? Попробуйте проверить в безопасном режиме пару раз

Напишите, как сделаете это и ответы. Подумаем дальше

Удачи!

Конечно антивир не является панацеей, но к сожалению (а может и к счастью) серьезный подход к выбору антивира устраняет в подавляющем большинстве проблемы. Не далее, чем вчера описывал подобный Вашему случай в блоге. загляните на досуге: www.liveexpert.ru/journal/view/204959-virusi-mif-ili-domashnee-zhivotnoe-ili-pochemu-tormozit-moj-komp?id=194054

какая версия плеера установлена сейчас? может обновить посвежее: get.adobe.com/ru/flashplayer/?promoid=DAFYL (выберите подходящую систему)

какая система стоит?

Обновить браузер до свежего. (может быть проблема несовместимости)

Кстааааати!

пуск-стандартные-служебные-очистка диска, ставишь везде галочки и нажимаеш на ок, после этого попробуй ещё раз установить флэш плеер,

А еще лучше!!! поставить описанный в моем блоге BoostSpeed? найти его несложно. И ПОЧИСТИТЬ кэш и прочий системный мусор. Он-то в купе с забитым другим барахлом диск С и может стать серьезным препятствием для просмотра видео.

Даже по логике судя. Если плеер не ставится, в квадраде будет пусто! а раз черный экран, это похоже на то, что плеер начинает свои потуги, но ему не хватает сил (оперативки, места развернуться на диске С). Ведь он же подкачивает в кэш, занимая место!

Сколько свободного места на С???

Держите меня в курсе!

проблема в настройках видеодравера или видеокарты имеющих оношение к ускорителям

возможно биоса в части настроек имеющих отношение к видео

в идеале все что касается драйверов следует проверит на точноее соответсвие железу, загрузить последние версии если они доступны. если ХР — последний директХ, если 7 — директ ставить не надо, он встроенный

все установки драйверов сбросить в дефолт

Глеб Черняк