Интернет-магазин на базе агентского договора - вопрос №205496

Мы организация ООО на УСН-Доходы. Заключили агентский договор, в котором являемся агентами, с магазином — принципалом. Суть договора — продажа товаров магазина через наш интернет-магазин за агентское вознаграждение. Существующая система в магазине учета товаров и их реализация позволяет подключить только наличный и безналичный расчет (карте Visa/MasterCard) на кассе. Необходимо внедрить систему электронных платежей через интернет для покупок в интернет-магазине спомощью платежного агрегатора (электронная коммерция). Платежи, совершаемые через электронную коммерцию (через интернет) зачисляются на промежуточный счёт агрегатора. Далее с промежуточного счёта вручную средства выводятся на указанный нами банковский счёт. Платёж включает в себя оплату товаров и оплату доставки. Деньги за товар необходимо перечислить на р/сч магазина (за товар) и на наш расчетный счет (за доставку) – агрегатор так действовать позволяет. Проблема заключается в том, что магазин отпускает товар только после фактической оплаты на кассе. Вопрос: как правильно организовать денежный поток, чтобы решить эту проблему?

Ответы

Добрый день, менеджер магазина может еженедельно распечатывать отчет агрегатора и на основании этого отпускает товар. Перевод денег можно осуществлять тоже еженедельно на расчетный счет магазина.