Помогите, пожалуйста решить задачу по химии - вопрос №205584

Насыщенный раствор Ag2Cr2O7 объёмом 5 дм3 содержит 0,5 моль Na2Cr2O7. Найдите концентрацию ионов Ag+ в этом растворе, если Ks Ag2Cr2O7 = 2 * 10-7 и αNa2 Cr2O7 = 75%.

Лучший ответ по мнению автора

ответ следует искать, приняв во внимание следующее:

концентрация ионов серебра может быть найдена из произведения растворимости его бихромата с учетом концентрации бихромат-ионов

а концентрация бихромат-ионов будет равна произведению концентрации бихромата натрия на степень его диссоциации

Остальное готов обсудить в почте, если хотите.

Не забудьте оценить помощь — а то будет как всегда

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров