Здравствуйте. Возможно моя история покажется нелепой, напишу как есть. В голове каша и я уже не могу ничего понять. - вопрос №2056270

Рассказ наверно будет долгим… В общем у меня было несколько неудачных попыток создать отношения. Рано вышла замуж, человек намного старше был, прожили 6 лет, родилась дочь и я не выдержала его отношения и ушла.Так как он часто уходил в запой и бил меня. Далее были другие отношения, где парень после полутора лет отношений добровольно ушел из жизни по своим причинам.Были и другие, но все не то.Не хотелось отношений типа давай сегодня встретимся и я закрылась от всего. Ушла в работу и семью. 7 месяцев прошло. Пыталась отвлечься онлайн игрой в нарды. там мы играли командами, общение, игры, как то все отвлекало. Но команда распалась и мне пришлось пойти в другую. Там мы и познакомились с тем, о ком пишу. Никогда не знакомилась серьезно в интернете с целью найти любовь. Тут как то все само собой произошло. Мне 29. ему 33. он пол года назад стал вдовцом.детей нет, но очень хочет, о чем всегда говорит. Жена умерла скоропостижно, будучи беременной эко.Мы начали общаться, нашли общее, сначала он сказал про свою трагедию, у меня было что то схожее.общались подолгу. потом он позвонил первый раз.часа два общались, как то потянуло что ли. Со временем мы обнаруживали много общего, интересы, взгляды, да и игра тоже нас сближала, одна команда.Дальше больше.фото, видео, общались часами по телефону. И тут было молчание. 3 дня. Потом сказал что думал. После трагедии у него была связь с одной девушкой и были возможны отношения. но он думал и решил что его тянет ко мне. что она это не то совсем и там не было и нет чувств.признался в любви и пошло поехало. стихи, открытки, всегда находил время позвонить, общие планы.но было одно но. очень большое. он живет в россии, а я в казахстане. между нами 2 тыс км. он должен был приехать.уже знали число, у меня отпуск как раз должен был быть.и тут он пишет что он сломал ногу на футболе. и присылает фото. я зашла в интернет посмотреть надолго ли такая ситуация. и увидела это фото там. не его это. написала ему как есть. далее молчание. неделя прошла. написал позвонил потом стал объяснять что в него стреляли.он военнослужащий. в ноге была пуля не хотел пугать и решил таким образом, а говорить не мог, так как был в больнице. далее общение продолжилось. я не особо верила, прям такое совпадение за день до приезда. но было видно, что он не работает, дома, постоянно пишет надо в больницу, был в больнице, ходить сложно и все такое. но как то его отношение стало меняться. на том моменте что-то пошло не так. я это чувствовала но он не говорил. как то он позвонил мне, но бросил трубку, у меня было настроение на нуле. ничего обидного особо не говорила. но так получилось. снова молчание. 5 дней.думаю ну уже все.такого ни разу не было за 4 месяца так надолго не общаться.потом он мне написал и позвонил. говорит ты не при чем.ты была права насчет того что что то не так.что я мог сказать то что девушка у меня беременна? шок канеш. но он объяснил что целый месяц та девушка, которая была до меня говорила о беременности и это было правда. что они ездили в больницу, что он не знал что делать и еще ко мне чувства и планы и как так. но потом срок беременности не совпал с их той встречей и он нашел отца того ребенка у них с той девушкой было и отец это он.типа что трубку бросил она выносила мозг ему. потом сказал приеду в любом случае. вот нога пройдет. щас операцию сделают связку склеют несколько дней и буду просить отпуск или что то чтоб увидеть тебя. сделали операцию, и вот все должно было решиться в очередной раз и он пишет позвоню через 10 мин люблю тебя.и не позвонил.написал только через часов 5 были гости не смог позвонить. в последнее время стал реже звонить и писать если честно. в основном ночью.я сова и допоздна не сплю.тем более отпуск. но это стало напрягать.я стала задумываться почему он не может найти время позвонить днем. я понимаю, что он допоздна сидит в игре или фильмы смотрит. привычка с работы ночью не спать, а днем наверно отсыпается. да и он говорил, что любит общаться вечером. и тут я написала ему находи время пораньше, не так поздно как в 3 часа ночи. он да, хорошо. но я как обычно не спала и он тоже. написала почему не позвонишь я все равно не сплю, на что был ответ уже поздно же звонить. я написала, что меня обижает его такое поведение и отношение ко мне. после этого пишет только стандартные фразы про игру там, написала ему что люблю его.ответа не последовало как будто проигнорировал. в общем мысли все им забиты и я уже ничего не понимаю… может я чего то не вижу тут и со стороны виднее. прошу вашего совета как мне себя вести, боюсь что если задам вопрос напрямую ответ мне не понравится. и мне будет еще хуже. это вкратце.если нужны какие то детали, скажите. заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна! Ваша история полна переживаний и надежд. Знакомства на расстоянии порою приводят к прочным семьям, а порою к пустой трате сил и времени. В обоих случаях интернет выступает местом знакомства. Сами отношения развиваются оффлайн. Пока не увидишь человека, очень трудно сказать что он собою представляет. Следовательно, если мужчина не держит слов, придумывает разные истории и отговорки, значит за этим что-то скрывается. Это может быть всё что угодно: корысть, ложь, скука, глупость, безответственность, инфантилизм, психические нарушения, другие проблемы. Оно Вам надо, такого мужика?
Вы можете развивать данную историю в любому направлении. Ваше счастье в Ваших руках!