Добрый день что делать? Мне 27 лет, детей нет! Год назад развелась с мужем, через пару месяцев после развода познакомилась с молодым человеком , начали жить вместе через месяц после знакомства! - вопрос №2056380

Пришел на мою территорию( снимала квартиру) жила вместе с собакой — йоркширским терьером! Все бы хорошо у МЧ аллергия на животных ( на шерсть) но Сабака гипоаллергенная на нее нет аллергии! Она не пакастит, просто она ко мне так привязана, а он ее постоянно шпыняет! Спать не разрешает со мной, пошла ему на встречу — отучаю собачку спать на своем месте, то его бесит что она смотрит на него когда он ест и т.д. Не давно он сделал мне предложение, и хочет чтоб я забеременела в ближайшее время, и избавилась от собаки( отдала маме) а я не могу- это моя отдушина, я ее так люблю и не могу предать своего друга, члена семьи! Он никак не поймет, сто значит мое животное для меня! Я с ней столько пережила! Что делать? Я люблю своего МЧ, но и животно я свое люблю!
28.07.16
2 ответа

Ответы

Доброго здоровья! Вас можно поздравить с тем, что МЧ хочет быть с Вами. Значит Вы тот самый человек, которого он ждал всю жизнь. Значит Вы мать его будущих детей и верная супруга. Это здорово! 
Собака, это друг человека. Это удивительное преданное существо, у которого людям есть чему поучиться. Печально, что для Вас вопрос стоит ребром, однако, в случае ожидания и рождения детей, возможно, будет полезнее отсутствие каких-либо животных в доме.

Подумайте, что можно сделать в данной ситуации.Что случится, если Вы отдадите собачку маме, и будет видится с ней каждые выходные? Возможно Вы можете сделать ремонт на балконе и создать необходимые условия для проживания собачки там. Проявите дипломатичность и мудрость в данной ситуации, молодой человек это оценит.
28.07.16
Здравствуйте.

Когда будет ребёнок Вам будет не до собаки. Вас никто не заставляет выдворять собаку на улицу. Вы его можете отдать родным и близким. Соответственно сможете навещать её когда Вам будет угодно, и принимать непосредственное участие за присмотром. 

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

28.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store