Добрый день что делать? Мне 27 лет, детей нет! Год назад развелась с мужем, через пару месяцев после развода познакомилась с молодым человеком , начали жить вместе через месяц после знакомства! - вопрос №2056380

Пришел на мою территорию( снимала квартиру) жила вместе с собакой — йоркширским терьером! Все бы хорошо у МЧ аллергия на животных ( на шерсть) но Сабака гипоаллергенная на нее нет аллергии! Она не пакастит, просто она ко мне так привязана, а он ее постоянно шпыняет! Спать не разрешает со мной, пошла ему на встречу — отучаю собачку спать на своем месте, то его бесит что она смотрит на него когда он ест и т.д. Не давно он сделал мне предложение, и хочет чтоб я забеременела в ближайшее время, и избавилась от собаки( отдала маме) а я не могу- это моя отдушина, я ее так люблю и не могу предать своего друга, члена семьи! Он никак не поймет, сто значит мое животное для меня! Я с ней столько пережила! Что делать? Я люблю своего МЧ, но и животно я свое люблю!
2 ответа

Ответы

Доброго здоровья! Вас можно поздравить с тем, что МЧ хочет быть с Вами. Значит Вы тот самый человек, которого он ждал всю жизнь. Значит Вы мать его будущих детей и верная супруга. Это здорово!
Собака, это друг человека. Это удивительное преданное существо, у которого людям есть чему поучиться. Печально, что для Вас вопрос стоит ребром, однако, в случае ожидания и рождения детей, возможно, будет полезнее отсутствие каких-либо животных в доме.

Подумайте, что можно сделать в данной ситуации.Что случится, если Вы отдадите собачку маме, и будет видится с ней каждые выходные? Возможно Вы можете сделать ремонт на балконе и создать необходимые условия для проживания собачки там. Проявите дипломатичность и мудрость в данной ситуации, молодой человек это оценит.
Здравствуйте.

Когда будет ребёнок Вам будет не до собаки. Вас никто не заставляет выдворять собаку на улицу. Вы его можете отдать родным и близким. Соответственно сможете навещать её когда Вам будет угодно, и принимать непосредственное участие за присмотром.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.