Муж втайне смотрит порно. Ситуация такая,недавно обнаружила,что муж смотрит порно. Причём почти каждое утро перед работой,иногда вечерами,когда я ухожу с детьми гулять.(С нами не идёт,сославшись на - вопрос №2056801

усталость) Обнаружив это конечно расстроилась, подумала что сама виновата и не устраивая скандал попробовала с ним поговорить. Причём ему не говорила о том что я знаю о просмотрах. Долго выясняла, чего ему не хватает, что не устраивает, чего бы сам хотел. На все отвечал, что все прекрасно, все устраивает, никаких экспериментов не хотел бы. Рассказала ему о своих потребностях, предложила смотреть порно совместно, так как иногда мне это и самой нравится. Вроде все выяснили, все было прекрасно, четыре дня подряд был очень горячий и разнообразный секс. Все было шикарно. На пятый день муж от секса отказался, сославшись на усталость. Я подумала, что наверное действительно устал. И каково было моё удивление, когда я на следующий день обнаружила, что мой муж был на порно сайте утром перед работой. Мою злость словами не передать((( Попыталась взять себя в руки и поговорить с ним об этом. Разговор не получился(( Вышел скандал((( Я просто спросила зачем ему это, что он от этого получает? Никакого ответа не последовало, ушёл в глухую несознанку. Я очень хочу понять чего ему не хватает? Разнообразия не хватает МНЕ и на этот счёт уже было много разговоров.Для меня в сексе с мужем нет запретных тем, я готова на эксперименты. Даже на секс втроём(жмж). Для мужа это как то странно, он этого не понимает. По этому с разнообразием у нас беда, но по его инициативе.Иногда из-за этого раньше отказывалась от секса, так как мне бывает реально скучно. После первого разговора все вроде наладилось, но только на четыре дня, а потом опять порно((( В чем дело????? Может я ему уже надоела? Может ему не хочется секса именно со мной? У меня уже комплексы начинают развиваться на этой почве. Ещё раз повторюсь, я не против порно в целом, но я против, когда я получаю отказ от секса, а муж после этого смотрит порно в одиночнстве, причём в это время я нахожусь дома. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Может я что-то упустила из вида? Может я что-то делаю не так? Для информации: В браке 8 лет, возраст ему 31 мне 27, двое детей.
2 ответа
Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Так же прочтите эту статью, будут вопросы спрашивайте — www.liveexpert.ru/journal/view/2055341-pochemu-muzhchini-inogda-smotryat-erotiku

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Алла, здравствуйте!

Один мужчина как-то рассказал мне о том, что «играет в эротические гляделки» с интересными ему барышнями. Я пошутила «Это при живой-то жене!». Он ответил, на мой взгляд, очень занятно, «по-мужски»:

Если я не голоден, это не значит, что я не могу рассматривать меню.

Эту мужскую логику, нам — женщинам, понять действительно трудно, но она вот такая — какая есть. Муж был и есть — с Вами. Возможно, его как-то стимулирует просмотр порно. Но это НЕ плохо! (Хуже, если бы его порно НЕ стимулировало бы — вот это точно проблема была бы).

Он — именно с Вами. Еще одна «полушутка» — у мужчин «одноканальное сознание», то есть, если сексом мужчина занимается с Вами, для него это обозначает, что он именно с Вами лично сейчас и здесь, а не с героинями порно (мужчины по-другому не умеют, технично, «по-настоящему» визуализировать другого партнера умеют только женщины), т.е. нет тут «измены».

Скандал, конечно, зря устроили, но уж — что произошло, то произошло. Ничего «из вида» Вы не выпускали, несколько дней сексуального марафона на девятом году совместной жизни — это «ого-го».

Если уместен совет, то он такой: оставьте ему эти «мальчуковые игры», пусть играется (начнете контролировать/запрещать — настанет обратный эффект, «запретный плод еще более сладок»). Он ведь не скажет: «Дорогая, я ухожу от тебя к героине порно-фильма». Он ведь не безумен? :)

«Утром» — это по его тревогу (тревожность). Возможно, он очень напряжен, например, перед рабочим днем, потому ему утром нужна разрядка или наоборот — «зарядка». Проявите мудрость, дайте ему возможность «разрядиться/зарядиться», он ведь потом с этим всем придет к Вам, а не к какой-то «тёте из кино».
По мнению автора лучший ответ отсутствует.