Как привлечь к ответственности руководство - вопрос №205724

Добрый день. Как можно привлечь к ответственности руководство Государственного бюджетного учреждения здравоохранения (больницы), за неправомерное снятие процента к зароботной плате за дополнительный объем работы(расширенная зона), не предупредив при этом сотрудников и без оснований для этого. В какие органы нужно обращаться, какие документы при этом следует подготовить? Руководство(главный врач) избегает встреч и переваливает ответственность на сотрудников бугалтерии, которые в свою очередьне должны официально иметь полномочий принимать такие решения, но на практике выходит обратное.

Ответы

Лучше всего подать коллективное исковое заявление в суд. Ответчиком должен выступать главный врач.

Buh