Неадекватное поведение во время употребления алкоголя - вопрос №2058317

Проблема в следующем, иногда в компаниях нужно выпить, да и немного самому хочется расслабится, но начиная выпивать теряю чувство меры, после определенной дозы выпитого автоматически сознание отключается, и я как будто бы в трансе хожу двигаюсь и делаю совсем неадекватные поступки и говорю совсем не то что нужно окружению, после чего на утро ужасно стыдно и естественно портятся отношения с тем кругом где натворил и выпивал, пробовал уже не пить и разные методы тренировок, ничего не помогает. подскажите в чем проблема. 22 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Есть те кто пьют и более менее на ногах, есть те кто после незначительной дозы, попой вверх спят. Это особенности и свойства организма, но все пути ведут к одному — к алкоголизму.

подскажите в чем проблема

— Проблема в осознанности. Кто сказал что нужно пить в какие то дозы? Реклама, общество, друзья? Вас одурачили. В этом нет ничего ни сильного ни мужественного ни правильного ни крутого ни полезного — ничего. Только приводит к деградации к проблемам со здоровьем и психикой.

У каждого индивида есть выбор, пить или не пить, подняться над низшим, или устремиться к возвышенным ценностям. Быть личностью индивидуальностью, или быть частью толпы. Сделайте свой выбор.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Юрий, ответ на ваш вопрос «Неадекватное поведение во время употребления алкоголя..
подскажите в чем проблема»
Ответ. Проблемы ни какой нет. Просто алкоголь блокирует (снимает) функцию контроля за поведением, за мышлением и речью, вызывает помутнение сознательное, «вымывает» память и т.д. Именно поэтому признано во всем мире признано: алкоголь -это убийца, который разрушает мозг и человек деградирует.
Вам, Юрий, пить противопоказано- не насилуйте свой мозг и организм, а просто научитесь говорить «Нет» алкоголю и друзьям, которые его предлагают, либо  меняйте образ жизни и в вашу жизнь придут новые друзья.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Юрий Максимов, Вы пробовали не пить и все равно Ваше сознание автоматически отключается и Вы ведете себя неадекватно? Тогда Вам следует обратиться на обследование к врачу-неврологу: налицо симптомы эпилепсии.