К кому можно обратиться за консультацией? - вопрос №205838

Добрый день! Мне кажется что я зависим от Интернета. К кому можно обратиться за консультацией?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день  Женя!

Как вы понимаете, что вы зависимы от интернета? Какие у вас симптомы?  Попробуйте найти в интернете и пройти  тест разработанный  К. Янг (Young). Если вы действительно зависимы от интернета, то обращайтесь к психологу и ищите причины в реальной жизни.  Есть разные типы интернет зависимости. И из вашего краткого сообщения не понятно от каких функции интернета вы зависимы или не зависимы. (чаты, почта, поиск информации...).

Как бы не были хороши виртуальные службы психологической помощи,  я бы вам  рекомендовала очную  групповую психотерапии, с акцентом на работе с образами и эмоциями. Так как чаще всего интернет-аддикты испытывают значительные затруднения на эмоциональном плане и трудности в установление  межличностных взаимодействий и социальной адаптации.  Поэтому, если вы страдаете Интернет — зависимостью, в лечении предпочтительнее использовать именно групповые варианты психотерапии.

Для начала, можете попробовать установить предел времени, которое будете проводить в интернете и  санкции за не соблюдение: ) А так же, старайтесь, найти другие формы наслаждения, которые будут превосходить удовольствие от интернета.

17.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Женя. Пишите в чат, будем разбираться.

17.02.12

Здравствуйте, Женя!

Если есть зависимость от интернета, лекарством от него должна быть очная работа со специалистом. 

Лечить зависимость от виртуальной жизни беседами с вируальными консультантами — это неважно выглядит. Похоже на лечение алкогольной зависимости приемом алкоголя. 

 

17.02.12

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store