К кому можно обратиться за консультацией? - вопрос №205838

Добрый день! Мне кажется что я зависим от Интернета. К кому можно обратиться за консультацией?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день  Женя!

Как вы понимаете, что вы зависимы от интернета? Какие у вас симптомы?  Попробуйте найти в интернете и пройти  тест разработанный  К. Янг (Young). Если вы действительно зависимы от интернета, то обращайтесь к психологу и ищите причины в реальной жизни.  Есть разные типы интернет зависимости. И из вашего краткого сообщения не понятно от каких функции интернета вы зависимы или не зависимы. (чаты, почта, поиск информации...).

Как бы не были хороши виртуальные службы психологической помощи,  я бы вам  рекомендовала очную  групповую психотерапии, с акцентом на работе с образами и эмоциями. Так как чаще всего интернет-аддикты испытывают значительные затруднения на эмоциональном плане и трудности в установление  межличностных взаимодействий и социальной адаптации.  Поэтому, если вы страдаете Интернет — зависимостью, в лечении предпочтительнее использовать именно групповые варианты психотерапии.

Для начала, можете попробовать установить предел времени, которое будете проводить в интернете и  санкции за не соблюдение: ) А так же, старайтесь, найти другие формы наслаждения, которые будут превосходить удовольствие от интернета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Женя. Пишите в чат, будем разбираться.

Здравствуйте, Женя!

Если есть зависимость от интернета, лекарством от него должна быть очная работа со специалистом.

Лечить зависимость от виртуальной жизни беседами с вируальными консультантами — это неважно выглядит. Похоже на лечение алкогольной зависимости приемом алкоголя.