Алтайский край

подскажите кто должен быть ответчиком по иску, установления трудовых отношений. - вопрос №2058639

нашел по обьявлению вакансию, прошел собеседование в офисе компании с гражданином «А». гражданин А, пояснил, что на работу берет с испытательным сроком 1 месяц, что договор подготовят в течении 5 дней и меня вызовут его подписать. предоставил работу. но не через пять дней и не через месяц договора не было. Более того оговоренную оплату на испытательный срок не выплатили. У меня есть доказательства того, что за сделанную мною работу гражданин А деньги получил, есть доказательства что именно я выполнял работу за которую гражданин А получил деньги в полном обьеме. Намерен по суду признавать трудовые отношения с гражданином А,

Вопрос, кто должен быть ответчиком? именно гражданин А, или ООО директором которого он является?

Здравствуйте! Ответчиком по иску можно указать должностное лицо: Директор ООО. Но, не следует беспокоиться, суд в любом случае заменит ненадлежащего ответчика на надлежащего в случае ошибки.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
30.07.16
Вынужден дополнить коллегу в части замены ответчика на надлежащего. Суд самостоятельно этого делать не будет. Он всего лишь может предложить истцу решить вопрос о привлечении соответчика либо замене ответчика на надлежащего, а истец сам обязан принимать решение, что будет либо отражено в протоколе судебного заседания либо выражено в уточненном исковом заявлении.
30.07.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store