Можно ли заставить муз. центр читать mp3 - вопрос №206214

Есть центр на 5 дисков (в отличном состоянии), который читает обычные CD и в силу моральной старости не читает mp3. Как решить эту проблему? Поможет ли замена читающей головки (если это возможно)? Решение просто конвертировать и перезаписывать диски не удовлетворяет.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нет. и вот почему

mp3 в первую сжатый оцифрованный образ звука, и лишь потом некий формат записи на самой болванке, то есть для ее воспроизвдения нужна програмная обработка

модернизация устройства возможна только в случае если его архитектура это придусматривала изначально — или микропроцессорное оборудовани с обновляемой програмной прошивкой, или предусмотренная производителем возможность замены электронных плат. такая возможность обязательно была бы отражена в документации, можно дополнительно проверить на сайте производителя для конкретной модели

замена головок читающих устройств вряд ли имеет смысл, даже если возможна. на уровне самого устройсва головки отвечают за спосбность работы с различными типами носителя, в том числе с разной плотностью записи. например CD и/или DVD. привод разработанный только для CD не будет читать DVD только после замены головки, сам механизм позиционирования головки может не обеспечить требуемую точность ее перемещения. и опять же миропрограмное обеспечени управляющее механической частью, должно уметь работать на требуемом уровне точности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему бы вам просто не провести напрямую провод от аудиокарты до центра? Наверняка на нем присутствует аудиовход на 3.5 ;) Это не так уж сложно.

Более того, если на звуковухе 1 выход — есть разветвитель. http://soloshop.com.ua/userfiles/goods/4566405_1.jpg — стоит копейки. Я некоторое время использовал такой вариант)