Добрый день ! Кондиционер SUPRA US410-12HA, 3 года работал без проблем, сегодня при выключении выдал ошибку CL и 5 раз пропищал - вопрос №2063111

Добрый день! Кондиционер SUPRA US410-12HA, 3 года работал без проблем, сегодня при выключении выдал ошибку CL и 5 раз пропищал, далее включаю его без проблем, работает в штатном режиме, холодит так же (пока что), как только выключаю-ошибка появляется снова и пищит. В чем может быть проблема?

Ответы

Как правило, CL обозначает Сhildren Lock/Защита от детей, выключая аппарат и пряча пульт, никто не сможет «потыкать» кнопки, изменяя настройки.
Но в данном случае, может быть что угодно — китайские производители не сильно придерживаются точности западных технологий. Может обозначать нарушения температурного режима работы устройства… .
Лучше узнайте в сервисном центре, которые занимаются ремонтом подобной техники.
aclub.me/viewtopic.php?id=1447