Здравствуйте,ситуация следующая:беременность 31 неделя,выделения какие-то странные...белые и по консистенции похожи на выделения как во времяовуляции… что это? опасно ли это? мазки все в норме, - вопрос №2063489

тестна подтекание амниотической жидкости в норме… по узи многоводие сделано позавчера 290мм объем амниотической жидкости...+в крови завышены лейкоциты 12… при этом у меня цитомегаловирусная инфекция была обнаружена в начале беременности вроде как реактивация… повторный анализ на проверку сдавать только 9августа… может ли снова этот цмв спровоцировать это повышение лейкоцитов? что делать? вставлять начала сегодня как узнала о лейкоцитах генферон ректально… и гексикон на ночь во влагалище… так же принимаю канефрон тк до беременности страдала циститом и периодически он ко мне возвращается… что со мной? реактивация цмв снова? что будет с ребенком? и что это за странные выделения? это не слизистая пробка?+ у меня температура 36.7 вместо 36.6 это признак цмв? и насморк како-то странный… как будто аллергия а так ничего не беспокоит вроде…очень боюсь цмв.у моего ребенка и так пиелоэктазию находят а если что еще хуже станет? и это многоводие очень беспокоит меня что с ним делать? я читала на форуме, что у одной девушки умер ребенок из за цмв на сроке 33недели! мне очень страшно, ответьте пожалуйста на все мои вопросы мне очень важно знать есть ли шанс родить в срок живого и здорового ребенка у меня или нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЦМВ есть у всех людей, каждый кто сдаст кровь у него обнаруживают IgG положительно на ЦМВ. Это нормально. Лечения не требуется. Но если ЦМВ IgM положительно тогда лечиться у инфекциониста и гинеколога. Далее, мазок который вы сдали определяет лишь две инфекции — гонорею и трихомониаз, и повышенное количество форменных элементов. Сдайте лучше ПЦР на все половые инфекции и кровь на сифилис (RPR, возможно вас уже проверили на него). Если инфекций нет то искать дальше причину. Будут инфекции пишите
Лучший ответ по мнению автора

Андрей Геннадьевич