ребенок - вопрос №206454

ребенку 1.5 годика. Прячет игрушки под диван, под ковер… почему?

Ответы

Добрый вечер, Сиядат!

Ребенку просто так нравиться играть, эта просто игра. Не стоит волноваться, предложите прятать игрушки к какой нибудь ящик, сумку, мешочек и т.д., уверенна, Вашему малышу это понравится. Играйте, развивайтесь и растите. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Может быть, был печальный для ребенка опыт прихода гостей с ребенком? И он боится нового прихода?

Как часто ребенок так делает? Как давно это началось? Достает ли ребенок потом игрушки?

Здравствуйте! А вы проследите, может ему нравится прятать, а потом их отыскивать и от такой игры получать удовольствие).

С уважением.

Здравствуйте

Ребёнку запомнилась когда-то Ваша реакция на прятание игрушек под диван ковёр, и он таким образом вызывает эти самые интересные ему эмоциональные события, когда Вы ведёте себя более ярко и необычно, начиная искать игрушки, спрашивать его и т.д… Ребёнок исследует.

Устанавливайте более связь со своим ребёнком. Если маленький ребёнок верит, что мама удовлетворит его потребности, он также будет искать у неё помощи, как ему правильно себя вести.

Сиядат, в вашем вопросе тревога, но вы не написали, что именно вас тревожит. Ребенок как-то по-особенному прячет игрушки? Одну-две? Тогда это нормально. Это игра, которая ему нравится. В этом возрасте детям вообще нравится играть в игру «была — спряталась». Вспомните игру «Ку-ку». Когда взрослый прячется, потом выглядывет, говорит «Ку-ку» и опять прячется. Дети любят сами прятаться и выглядывать. Набрасывать на голову платок и сдергивать его. им нравится, что их видят глаза мамы и они встречаются взглядом.

Другое дело, если ребенок запихивает под ковер и под диван все свои игрушки, не играет в них и не дает вытаскивать. Тогда есть о чем подумать.

Думаю у вас 1 случай. Поэтому не волнуйтесь) Играйте в такие «детские прятки» вместе.

Удачи вам и веселых игр с ребенком. Скоро это пройдет. Ловите момент!