ребенок - вопрос №206454

ребенку 1.5 годика. Прячет игрушки под диван, под ковер… почему?

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер, Сиядат!

Ребенку просто так нравиться играть, эта просто игра. Не стоит волноваться, предложите прятать игрушки к какой нибудь ящик, сумку, мешочек и т.д., уверенна, Вашему малышу это понравится. Играйте, развивайтесь и растите. Удачи Вам и счастья. Ирина.

18.02.12

Может быть, был печальный для ребенка опыт прихода гостей с ребенком? И он боится нового прихода?

Как часто ребенок так делает? Как давно это началось? Достает ли ребенок потом игрушки?

18.02.12

Здравствуйте! А вы проследите, может ему нравится прятать, а потом их отыскивать и от такой игры получать удовольствие).

 

С уважением.

18.02.12

Здравствуйте

Ребёнку запомнилась когда-то Ваша реакция на прятание игрушек под диван ковёр, и он таким образом вызывает эти самые интересные ему эмоциональные события, когда Вы ведёте себя более ярко и необычно, начиная искать игрушки, спрашивать его и т.д… Ребёнок исследует.

Устанавливайте более связь со своим ребёнком. Если маленький ребёнок верит, что мама удовлетворит его потребности, он также будет искать у неё помощи, как ему правильно себя вести.

18.02.12

Сиядат, в вашем вопросе тревога, но вы не написали, что именно вас тревожит. Ребенок как-то по-особенному прячет игрушки? Одну-две? Тогда это нормально. Это игра, которая ему нравится. В этом возрасте детям вообще нравится играть в игру «была — спряталась». Вспомните игру «Ку-ку». Когда взрослый прячется, потом выглядывет, говорит «Ку-ку» и опять прячется. Дети любят сами прятаться и выглядывать. Набрасывать на голову платок и сдергивать его. им нравится, что их видят глаза мамы и они встречаются взглядом.

Другое дело, если ребенок запихивает под ковер и под диван все свои игрушки, не играет в них и не дает вытаскивать. Тогда есть о чем подумать.

Думаю у вас 1 случай. Поэтому не волнуйтесь) Играйте в такие «детские прятки» вместе.

Удачи вам и веселых игр с ребенком. Скоро это пройдет. Ловите момент!

18.02.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store