Может кто то знает что это? - вопрос №206497

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста! У меня кажеться появилась какая то болезьнь психолгическая. Бывает очень плохо на душе, так что начинает сердце сильно биться.Какое то сильное напряжение, но не надолго. Чтобы это могло быть? Просыпаюсь с утра и думаю о том, что я буду делать и опять сильно бьеться сердце, как будто какое то волнение

Ответы

Здравствуйте! Те симптомы. что вы описываете, могут вызываться разными причинами. Диагноз виртуально, дело вообще неблагодарное. Чтобы определиться нужно иметь от Вас много дополнительной информации.

Такие явления могут быть при пароксизмальной тахикардии. Сходите к кардиологу, сделайте ЭКГ. Заодно проверьте и щитовидку. Если найдут болезнь, то назначат лечение. Если же ничего не найдут, значит, надо искать причину именно в психологии, в ваших мыслях.

А вопрос надо было разместить или в категории Медицина, или в Психологии.

Советую вам обратиться к врачу и пройти обследование. Действительно, сиптомы могут говорить о разных заболеваниях совсем не психологического характера.

Спасибо большое, попробую ко врачу сходить, но еще дело в том что на несколько минут я отвлекаюсь  от этого состояние или не обращаю внимание  и все проходит.

У меня тоже такое бывает, но обычно это как предчувствие беды, обязательно через несколько дней что-нибудь случается(сильный скандал и т.д)

Для меня проблемы и беды -это нормально, принимаю уже обычно, как и любую ситуацию.Как бы так, что это жизнь мы крутимся и вертимся, чтоб было все хорошо. Кстати я тоже чувствую приближение чего то неприятного.

Думаю, просто напряжение накопилось, старые способы уже не действуют, а новых пока не придумала. Но это какая то фобия переходит наверное в болезьнь органов. Считаю лучьше всего не чувствовать приближение проблем, так как предотвратить, того чего незнаешь не возможно, а вот нервная система  портиться.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина