Добрый день уважаемые эксперты! У меня сложилась очень сложная ситуация из которой я просто никак не могу выбраться! Мой муж не расстается с телефоном, спит, есть, моется, постоянно держит в руках, - вопрос №2066151

везде стоят пароли и полный запрет для меня на любые действия с этим аппаратом! Сидит в соцсетях круглые сутки, бывает по ночам когда я сплю с кем то переписывается! Причем когда я прошу его показать что там всегда один ответ, это моя личная жизнь.когда у меня появляется возможность залезть в его телефон я нахожу фото других девушек! Переписки с ними естественно везде под паролем! Тем не менее мы с ним целыми днями вместе! Звонков и смс от посторонних я не слышу, возможно у него стоит бесшумный режим на определенный круг людей. Мы поженились недавно, а у меня мания что мне изменяют! Никакие хобби не помогают, отвлекала себя чем могла, но каждый день приходя домой он начинает капаться в своем телефоне! У меня начинается все заново! Разговаривать с ним бесполезно, сразу начинается разговор на тему ты мне не доверяешь! Так конечно если нахожу фото других девушек! Я не знаю что мне думать и что сделать чтобы решить этот мобильный вопрос!

Ответы

Здравствуйте Ульяна.
Даже если ваши подозрения имеют основания… не стоит ревновать.Поменяйте ситуацию до наоборот… это возможно.Пусть он боится вас потерять и переживает за ваши отношения.Разберитесь в себе. Ревность без повода — признак заниженной самооценки. Стоит обратиться к психологу, который научит анализировать поводы для ревности, поможет принять мысль о том, что потери и расставания… естественные жизненные процессы.Ставя мужа в центр жизни, вы обесцениваете себя и свои возможности. Будьте более независимой от своих чувств.Выясните, не является ли ревность плодом вашей бурной фантазии. Часто женщина накручивает себе различные ситуации, провоцирующие необоснованную ревность. Особенно это касается тех представительниц прекрасного пола, которые много времени проводят дома. Лучший вариант избавиться от подозрений в таком случае… занять себя любимым делом.Мудрости вам.С уважением… Галина.
Доброе утро. Ульяна Сергеевна, ответ на ваш вопрос "что мне думать и что сделать чтобы решить этот мобильный вопрос"
Ответ.
Ульяна Сергеевна, попробуйте, как минимум:
1. Сменить роли, которыми вы наделили себя и мужа: вы -«строгая, контролирующая и поучающая мать» ("Разговаривать с ним бесполезно...нахожу фото других девушек"), муж — «непослушный сынок» ("ты мне не доверяешь").
2. Найдите новые, общие, объединяющие вас с мужем, увлечения и интересы. Например. Вместе с мужем поучитесь дайвингу или туризму, или поучитесь экстремальной езде. Новые совместные увлечения не только наполнят вас новыми свежими и яркими эмоциями, но и станут крепко объединяющими вас с мужем, элементами.
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии-это позволит вам, для начала. как минимум, остановить мужа от интернет заигрывания с другими девушками. Например:
а) перестаньте, с вашей милой улыбкой, говорите мужу, когда вы увидите, что он:
*переписывается ночью с кем «Дорогой, не забудь передать своим теткам привет от собственной жены»,
*«находится в соцсети „Милый, ты, как маленький мальчик -подросток, ты вот таким способом поднимаешь себе самооценку?“ и т.д.
4. Смените, ставшие привычные для мужа модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в обязательном порядке, и сексуальные- это позволит вам остановить нахождение мужа в интернете.
5. Предложите мужу вместе с вами обратится к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, так и сказав мужу „Дорогой, в нашей семье есть проблема-я порчу тебе жизнь своей беспочвенной ревностью.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Ульяна Сергеевна!
Ревность идет от неуверенности в себе и от страха потерять партнера. Нужно в первую очередь проработать эти аспекты и сделать это лучше с психологом/психотерапевтом. Ревность это очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения.
1. Возможно мужу нужные эмоции, которые он не получает в семье
2. Возможно мужу нужно самоутверждение среди девушек
3. Не факт, что отношения перейдет в реал. Обычно все это заканчивается перепиской.
4. Муж из семьи не уходит, поэтому переживать нет смысла.
5. Не зацикливайтесь на муже и не бойтесь его потерять. Незаменимых нет.
6. Обратитесь к семейному психологу для гармонизации отношений.
Мудрости Вам!

тут один только вариант -это быть более интересной для мужа чем его телефон.

ну и взрослые люди должны договариваться и Вам стоит договориться о том, сколько времени он посвещает своему телефону. а сколько Вам

Добрый день!
Вы не написали начало истории, к сожалению, а это важно. С какого момента ваш муж стал «сидеть в телефоне» не отрываясь или после чего? А, если так было всегда, то как вы умудрились построить отношения с парнем, который вам не уделяет внимание?
Как правило, в таких ситуациях выход там же, где и вход.
Я бы рекомендовала вам получить индивидуальную консультацию у экспертов и разобраться во всем подробно.
Удачи!