Как вернуть страсть у девушки? - вопрос №2066910

Добрый день. Позвольте поделюсь своей проблемой.
Начал встречаться с девушкой, с которой знаком 7 лет. Одно время мы вертелись в общей компании (лет 6 назад). Потом компания развалилась и мы просто поздравляли друг друга с Новым Годом и т.д. Не общались. Не знаю как так получилось, но с апреля этого года мы стали общаться, переписываться, довольно плотно. Находили общие темы и прочее прочее. В середине июня решили встретится и тут понеслоооось, страсть, эмоции, чувства. Такого урагана у меня и у неё ещё не было. Начали встречаться, гулять, проводить время вместе, рассказывать друг другу интересные истории, я поддерживал её морально и физически, чувствовал отдачу. Познакомились с родителями, все довольны, всё отлично. Так продолжалось 3 недели, потом она уехала с подругой на Мальту на 2 недели. Перед отъездом грустила, что мы долго не увидимся. Пока она была на Мальте то писала мне, присылала свои фотографии. Еще она сделала интересную штуку, попрятала записок с теплыми словами по моей квартире.И когда я случайно их находил, было очень приятно. В общем девушка поддерживала связь, чтобы мы не забывали друг друга. И вот по приезду обратно домой, я почувствовал что что то изменилось. У неё не было уже такой отдачи, чувств, страсти. В сексе она мне заявила что не хочет меня, хотя до этого слезать не хотела. В итоге сказала что давай мол расстанемся, я ничего к тебе не чувствую и не хочу. На следующее утро она меня обнимала, целовала, вешалась, словно ничего и не произошло. Интерееееесно, подумал я. Решил взять тайм аут на несколько дней, всё продумать. И теперь она мне пишет сама, присылает фотографии, говорит что я ей приснился, но тем не менее говорит что её слова чистая правда и она ко мне ничего не чувствует. Я отвечаю односложными предложениями, без любезностей. Честно говоря немного запутался в этой ситуации. Я знаю какие варианты у меня есть:1. расстаться и жить дальше. 2. попробовать помириться/смириться и жить на иголках, ожидая выкрутасов. Но меня всё же больше интересует вопрос как вернуть её страсть, ибо какой бы маленький % вероятности не был, сделать всё отлично — я хочу его попробовать. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
04.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максимилиан! Здесь напрашивается вопрос… с какой целью вы хотите вернуть её страсть? Видимо у девушки свои планы на дальнейшую жизнь, вы в начале входили в эти планы. Но так как вы сильная личность, то манипуляции с её стороны не так прошли как хотелось. Скорее всего, ваше подсознание чувствует в ней охотницу и охраняет вас. А поэтому и страсть угасла. Если хотите вернуть страсть у девушки, начните с себя. Существуют действенные практические упражнения, тренинги по управлению собой. Могу предложить такой тренинг. Или поищите что-то подобное у моих коллег.
04.08.16
Максимилиан, доброе время суток. Сексуальное желание (или его отсутствие) у женщин зависит от множества факторов, среди которых и состояние физическое (усталость), и эмоциональное (обида, страх, грусть...), и отношение к мужчине (влюбленность, интерес), и собственное настроение ит.д. Если изменения, Вами описанные наблюдаются сразу после возвращения из отпуска — вполне вероятно ее охватили чувства, знакомые большинству из нас — когда нужно возвращаться в рабочий ритм, а там было так хорошо и беззаботно. Назовем это обратной акклиматизацией. Также на сексуальное влечение влияет и физиологический фактор — такой как период цикла, с которым, судя по стажу Ваших отношений, Вы еще сильно не познакомились. Также Ваша девушка может быть чувствительна и к Вашим проявлениям. (ну, она Вам организовала романтическое ожидание себя, а как романтично проявляетесь по отношению к ней Вы?). Вообще — хорошо бы понять, чем заняты ее мысли. Или кем… Такое тоже может быть, что она переживает новое увлечение, и тогда привычно и головой тянется к Вам, а телом, физически — к другому человеку. В общем, причин может быть много. Думаю, если Вы сможете поговорить по душам (и если она сама заинтересована понять, что происходит и вернуть чувствительность), попробовать вернуть в отношения близость, доверие, романтику — все наладится. Если же это только Ваш интерес — занятие может быть более интересным или азартным, но как будто потерявшим смысл. Выбирать Вам.
Удачи и страсти Вам.
04.08.16
Здравствуйте, Максимилиан.
Можно вернуть то, что было изначально. Здесь же мы можем говорить лишь о Вашей эйфории. Вы не могли чувствовать «страсть женщины» по той простой причине, что нет у человека такого органа, которым он может ощущать эмоции другого человека. Он склонен переносить на него лишь то, что испытывает сам. Так что, можно задать Ваш вопрос так: как мне вернуть мои прежние ощущения? Тогда я спрошу: а что этому мешает? А мешает этому ВАША ОБИДА(!!!). Вы обиделись на девушку и решили ее проучить, лишить ее себя любимого (взять тайм аут) Вот эта обида и мешает Вам ощутить то, что Вы ощущали ранее. А девушка? Так может она и пылает к Вам страстью, только Вы этого никогда не сможете ощутить.
04.08.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store