ясновидение для себя - вопрос №206746

как привить навыки хотя бы примитивного ясновидения житейских ситуация для себя?

Ответы

Доброго времени суток, уважаемый Игорь! Рекомендую перенести Ваш вопрос в раздел «Эзотерика», к которому он в большей степени относится.

Рецепт от А.С. Пушкина:

«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..

То о чём Вы говорите — это интуиция, а всё что вокруг этого наверчено — PR -упаковка.

Доброе утро. Во-первых, нужно научиться определять те ситуации, в которых Вы можете позволить себе такую роскошь, как ясновидение.

Определенное количество жизненных ситуаций разрешаются на основе знаний и соблюденя общепринятых норм. И нечего здесь выделяться — нужно идти в мейнстриме и делать как все по отработаной схеме.

А вот в ряде случае мы либо не имеем информации, либо хотим красивого решения, или вообще, ждем чуда. Вот здесь мы можем позволить себе испытать интуицию. Правда, говорят, что в ее основе все равно лежит какой-то опыт, но он неосознаваем, так что можно считать, что решение «из воздуха». При успехе такой способ получает положительное подкрепление, при неудаче — отрицательное. В основном, подкрепление в виде эмоций, что очень эффективно для закрепления. «Убедившись в правильности» своего видения ситуации, человек расширяет область своего «ясновидения». И т.д.

Но главное — меры безопасности. В жизненно важных решениях максимально ориентируйтесь на информацию и общепризнанную практику. Анализируйте свое состояние, эмоции. Не принимайте важные решения в состоянии возбуждения, экстаза. Разрешайте себе «ясновидение» только на узком пространстве, где Вы безопасно можете себе это позволить.

Способность предвидеть тренируема, для этого есть специальные методики. Пишите — расскажу как.