Помогите, пожалуйста решить задачу по химии - вопрос №206798

Как можно практически приготовить водный раствор BiCl3 из сухой соли?

Лучший ответ по мнению автора

Гидроокись висмута (III) — весьма слабое основание, поэтому её соли гидродизуются. Подавить гидролиз можно дабавлением небольшого количества соответствующей кислоты. Так чтобы получить красивый, прозрачный раствор BiCl3, я бы растворил эту сухую соль в подкисленной HCl чистой воде.

Удачи!

Не забудьте оценить ответ)