Страдание после расставания - вопрос №206842

Скажите, пожалуйста, сколько может длиться ужасная боль от того, что пришлось расстаться с человеком, с которым мы могли быть счастливы, но не смогли научиться решать конфликтные ситуации. Примирение невозможно. Сколько я буду страдать? Когда стоит попытаться построить отношения с кем-то другим? Пока что я себе этого вообще не представляю. Меня ГРЫЗЕТ надежда, мысли, как можно помириться, хотя я голомой понимаю,что нельзя! Я не могу ничего делать.

Дополнение автора от 19.02.12 11:52:31

Я первый раз за 10 лет осталась действительно одна, я разучилась жить в одиночестве без человечка, которого можно обнять поцеловать, знать, что тебя кто-то любит и ждет дома

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы перестанете страдать,  когда осознаете,  что до встречи со своим партнером Вы обходились без него. Обычно этот процесс занимает до года. Однако,  Вам ничто не мешает строить любые отношения,  которые будут поддерживать Вас в данной ситуации.

В норме человеку в одиночестве тоже комфортно. Вам нужно научиться быть одной. Когда Вам станет комфортно в одиночестве — Вы будете готовы к новым отношениям.

Если страдания разрушают Вас — Вы можете обратиться за поддержкой к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

" пришлось расстаться с человеком, с которым мы могли быть счастливы" — откуда Вы это знаете? История не знает сослагательного наклонения...

" Примирение невозможно." — возможно все, главное избавиться от заблуждений.

"Когда стоит попытаться построить отношения с кем-то другим?" — в любое время.

Может расскажете, что произошло, а уж потом будем думать, что делать...

Расставание — это всегда больно и для всех индивидуально. Зависит от того, будете ли Вы видеться или нет. Обычно страдания могут быть и полгода, и год. Важно прожить все сезоны (зима, весна, лето, осень). Там будет легче. Попробуйте найти занятие по душе, видитесь с друзьями. Общайтесь. Поступите на какие-нибудь курсы для смены обстановки.

Если будет желание, милости прошу в чат.

Всего хорошего!

Здравствуйте!

После расставания с любимым человеком необходимо найти ошибки, которые привели к этому расставанию "не смогли научиться решать конфликтные ситуации", дабы в будущем не совершить их вновь, а на счет того, что примирение невозможно, но "ГРЫЗЕТ надежда, мысли, как можно помириться", значит не всё потеряно, выбирайте психолога и Вам помогут разобраться в произошедшем и вернуть радость жизни. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

 как же было ВОЗМОЖНО! быть счастливым с человеком с которым ПРИШЛОСЬ!  расстаться и примирение НЕ ВОЗМОЖНО !?

 вот это и есть ось проблемы вашего восприытия дейстивтельности, а человек здесь ни при  чем  -  если вы уберете ошибки и искажения восприятия он прибежит  на радостях через 3  секунды и  вы долго будете идивляться, что с вами такой черное приключилось )))))

 быстро выбирайте психолога и начинайте правку и корекцию — за 10 лет вы привыкли к одному, а теперь на волне  негатива можете быстро привыкнуть к одиночству, а это ужа новая и сложная проблема, так что… пожалуйста

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.