Здравствуйте, принимала 3 месяца циклодинон, пропила курс, задержка месячных, до этого шли регулярно, но с болями перед и во время критических дней, - вопрос №2068616

был половой акт, делала тесты в первые дни задержки, и на 10-11 тесты отрицательные, делала несколько раз и разных производителей, сейчас 2 недели задержки месячных нет, но есть боли в спине и животе как перед месячными, что у меня может быть? могу ли я быть беременна? подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как тесты должны были бы ее уже показать. У вас скорее всего нарушение менструального цикла. не знаю зачем вы вообще принимали циклодинон. Вам показаны оральные контрацептивы с первого дня месячных. Сейчас рекомендую вам сделать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, раз тесты отрицательные, то скорее всего беременности нет. Точнее ответит на этот вопрос анализ крови на ХГЧ. Раз у вас задержка месячных уже 2 недели, то вам стоит пройти УЗИ матки и яичников, также имеет смысл исключить гормональные нарушения, если менструация не начнется в ближайшие дни (проверить ФСГ и ЛГ, пролактин и ТТГ). Циклодинон — не лекарство, а просто БАД с недоказанной лечебной эффективностью.