Помогите пожалуйста,не знаю как быть. Уже писала здесь,с мужем в разводе пол года,ребёнку полтора года скоро, бывший унижал и в итоге отказался,алименты платит минимум,врёт,нашёл молодую девушку на - вопрос №2069075

12 лет моложе. Приходил к сыну на час раз в месяц, теперь сказал заберет с 8 до 8, я не стала возражать. А у самой тряска, волнуюсь за ребёнка, за психику, как такой малыш без мамы, с ним не общаемся, все будет делать на своё усмотрение, а ещё меня бесит если с ним уже живает в его однушке новая девушка и она типа новая мама будет тоже с ребёнком, он будет спать, а около прокатки они будут сексом извините заниматься. Как мне быть, стоит ли отдавать, если да как себя настроить и смириться, если нет напишите почему, чтобы не было отмаз у него чего редко ходит-неудобно 20 минут ехать от него до нас, а раз не отдаю как он хочет, то "воспитывай сама а я посмотрю кто вырастет", как он уже заявлял.прошу дать совет психологи, помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, уберите ваши эмоции и проанализируйте только факты.
1 факт «ребёнку полтора года скоро, бывший… алименты платит минимум»
Рекомендация. Обратитесь за консультацией к адвокатам, например, с нашем сайта, и пишите заявления:
*в суд на выплату алиментов и на нас по достижению ребенком трех лет-это вам положено законом;
*в прокуратуру на то, что бывший муж скрывает свои реальные доходы, чтоб снизить выплаты по алиментам.
2  факт «врёт»
Рекомендации. Наверняка ваш бывший муж обманывал вас и рантье,  еще будучи в браке, поэтому, если вы знаете. что ваш бывший муж лгун, то в  этом случае вам просто не стоит верить бывшему мужу и включить чувство юмора и иронию, на его ложь отвечать с улыбкой и с иронией,  например «Неужели?», «Дорогой, тебе еще орден  »Настоящего вруна" не вручили*"))), или «Мели Емеля -твоя неделя»)) .
3 факт «нашёл молодую девушку на 12 лет моложе...с ним уже живает в его однушке… они будут сексом… заниматься»
Рекомендации. Абстрагируйтесь от личной жизни вашего бывшего мужа. Вы к ней не имеете никакого отношения. Это личное и полное право вашего бывшего мужа строить новые отношения. Этим же правом владеете вы, поэтому займитесь построением ваших новых любовных отношений, займитесь вашей личностной жизнью.
4 факт "
Приходил к сыну на час раз в месяц, теперь сказал заберет с 8 до 8, я не стала возражать"
Рекомендации. Вы сделали правильно. Умничка! Нельзя запрещать ребенку встречаться с отцом, каким бы бывший муж не был для вас плохим. Но есть ряд фактов, которые вам нужно учесть, один из которых- ребенок обязательно должен знать своего отца, позитивно контактировать с ним, ребенку нужно объяснить, что он пойдет с папой погулять.
5 факт «волнуюсь за ребёнка, за психику, как такой малыш без мамы… все будет делать на своё усмотрение»
Рекомендации. Этот вопрос первоочередной. Его нужно решить первым. Только после этого вы можете отдать малыша отцу. Если муж будет против («воспитывай сама»), то не торопитесь отдавать пока ребенка на такое длительное время отцу,  потому что сейчас для ребенка приоритетным человеком являетесь вы. Решите этот вопрос через суд. Вам нужно обязательно встретится и договориться с бывшим мужем о том:
*что отец обязан вам сразу позвонить, если малыш заплачет или закапризничает (как обращаться с малышом, *о  режиме дня ребенка,
*о питании ребенка: чем и сколько раз кормить,
*о том, как усыпляется и как успокаивать малыша,
*о методах воспитания (например, нельзя кричать, наказывать и игнорировать малыша и т.д.).
И на слова мужа «воспитывай сама а я посмотрю кто вырастет» с вашей милой улыбкой отвечайте: «Мой сын вырастет достойным человеком и настоящим мужчиной»
6 факт "
у самой тряска, волнуюсь...меня бесит"
Рекомендации. Обратитесь к семейному психотерапевту. и проработайте полученную вами от семейной жизни и развода психотравму, которая не дает вам объективно и адекватно оценивать ситуацию.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Юлия