Барнаул

Здравствуйте,скажите у меня такой вопрос?Я работаю на химическом предприятие,каждый год приезжают врачи с другого города(по найму завода)проводят обследование рабочих,в этом году мне написал врач лор - вопрос №2071118

что не годен, нуждаюсь в операции(нос), После этого меня не допускают к работе, ссылаясь что я необходим сделать операцию, мол сильная запыленость,(не смотря на то что у нас поселок весь дышет этой химией)я отказался от операции, поехал к другому врач лор он мне написал годен, эту справку предоставил на завод, им она не в нос, до работы не до пущен, сказали пробежи по цехам поищи место куда подойдешь, скажите какое право они меня гонят на операцию, мое здоровье, мой нос, а если найти работу в другом цехе то кто ее должен мне ее найти, предоставить??? Спасибо за ответ

Ответы

Вообще-то не имеют право. Врач только пишет рекомендации. Если мед комиссию прошли, значит годен к работе.