Добрый день. Общаемся с мужчиной не очень давно, но общение обоим нравиться. (вид отношений скорее секс по дружбе, что более чем обоих устраивает). Но иногда он говорит про себя какие-то жуткие на - вопрос №2071411

мой взгляд вещи. (типа зачем я такой тебе нужен, какой я неудачник и все в таком роде). Вся соль в том что молодой человек по факту замечательный: неплохая внешность, шикарное чувство юмора, очень разносторонние познания, есть стабильная работа, в сексе никаких нареканий вообще нет. Вопрос: как я со своей стороны могу посодействовать, чтобы вернуть мужчине адекватную самооценку? Как не сделать еще хуже? Переживаю за парня, больно смотреть что он с собой делает.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксана.
Некоторые люди, демонстрируя свои «язвы» привлекают внимание к собственной персоне (это бессознательный механизм, который выработан еще в детстве). Такие люди склонны к созависимым отношениям, вроде как: «я бедная жертва, спаси меня». А Вы уже включились в эту «игру», примеряя на себя роль «спасателя» (как я со своей стороны могу посодействовать, чтобы вернуть мужчине адекватную самооценку? Как не сделать еще хуже? Переживаю за парня, больно смотреть что он с собой делает).
Это не есть хорошо. Вам необходимо избавиться от роли «спасателя», научившись выстраивать отношения в партнерском ключе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.