Почему старый монитор samsung syncmaster 151s плохо прказывает с новым системным блоком HP? - вопрос №2072820

Почему старый монитор samsung syncmaster 151s плохо прказывает с новым системным блоком HP? Старый тоже HP был. На старом была windows xp, на новом — windows10
Пыталась менять настройки экрана, монитора, ничего не помогает, глазам все равно некомфортно, больше часа работать невозможно.
Нужен новый монитор? Почему со старым блоком было нормальное изображение?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.
У каждого монитора есть автоматическая настройка параметров, ее нужно выбрать в настройках монитора на самом мониторе вернее на его панели.
Если монитор старый с длинным задам например то в его настройках нужно делать сброс или размагничивание, так как пыль оседает на кинескоп и мешает работе.
Новый вам покупать не обязательно, покопайтесь в меню его и найдите автоматическую настройку. его.
Всех Благ