здравствуйте у меня токая тема Меня зовут Константин у меня есть кент Но с ним токая проблема как ему не помогай как не выручай и куда он не пападет всегда все для него выручу Но если я ему откажу он - вопрос №2075167

здравствуйте у меня токая тема Меня зовут Константин у меня есть кент Но с ним токая проблема как ему не помогай как не выручай и куда он не пападет всегда все для него выручу Но если я ему 1 рас откажу после многочисленных под помощах и т.п Он обижается и посылает меня далеко и говорит что больше мне не поможет и я ему не друг (хотя он мне и не помогает когда его просишь ) Как быть что делать с этим обнаглевшим человеком
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Константин. Похоже, что такой друг рассматривает Вашу помощь не как помощь, а уже обязательства перед ним. А обиды с посылами, и утверждения, что Вы больше не друг, это уже манипуляции. А потому, нужно чаще говорить ему — Нет. И если после отказа или отказов дружба закончится, то это и не дружба вовсе, а просто потребительское отношение к Вам, и все. Так что, потеряете не друга, а избавитесь от потребителя. А впредь, независимо от того, кто обращается, учитесь не только помогать, а и отказывать. И люди, которые действительно являются друзьями, Вас поймут, а помощь, будут принимать с благодарностью и уважением.
Здравствуйте, Константин.
Похоже для вас важно помогать вашему другу и вы дорожите вашей дружбой. И создается впечатление, что ваш друг этим пользуется и манипулирует вами.
Есть такой прием, если вы чувствуете что вами манипулируют, то скажите сразу об этом — Ты сейчас (пытаешься манипулировать) манипулируешь мной. или Ты сейчас шантажируешь меня нашей дружбой.
Обычно после этого манипуляция становится не такой сильной.
Удачи вам.
Привет Константин. Кент есть кент, помогать им надо, бросать пацанов в трудную минуту не годиться какие бы они не были. Все правильно делаете. Учитывайте, что в тяжелую минуту на него надежда слабая, да серьезных дел с ним не планируйте. Переделать его не сможете.
Уважаемый Константин!
Перестаньте помогать и все! Какой он Вам друг, если не помогает, когда его просите и не ценит Вашей помощи. Пусть сам выкручивается.
Будьте тверже в решениях и учитесь говорить «нет», иначе заездят.
Мудрости Вам!