Здравствуйте! Я в "тупике". Не знаю как себя вести, со своими дочками двойняшками 2,8 г. Одна (София) все время хочет моего внимания , все время рядом , часто просится на руки. Она чаще - вопрос №2075809

капризничает, начинает хитрить( возьми меня на ручки- я тебя так люблю или у тебя такие штаны мягкие...), иногда симулирует боль, только что бы ее пожалели. Вторая дочь (Амелия), когда София начинает капризничать начинает ей угождать может отдать ей свою игрушку, снять с себя обувь, котор требует София, лишь бы не орала… Амелия ко мне идет реже, потому что привыкла что София со мной! сейчас Я стараюсь меньше брать Софию на руки, а она не понимает, почему я отказываю ей и еще больше начинает истерить. Амелия всегда была от меня дальше, не всегда идет на руки, даже когда ее зовешь. Когда рядом бабушка часто получается София у меня на руках, Амелия у бабушки. Последнее время Амелия стала называть бабушку мамой. Мне это неприятно, хотя бабушка поправляет всегда ее! Как отдалить одну ( и нужно ли отдалять, если она так любит мое внимание) и приблизить другую, которая это внимание не особо и требует?
0 ответов
Вопрос закрыт

Скилкова Ирина