раздел квартиры при разводе - вопрос №207834

добрый день

я собираюсь разводиться с супругом. у нас совместный ребенок. у меня до брака была куплена  квартира, мы ее продали и купили уже во время брака  квартиру большей площадью, при этом добавляли мы частью денег моих, а часть-мужа. муж не работает, официального заработка нет, алименты не платит. каким образом будет произведен раздел квартиры, документы о продаже моей квартиры есть

Ответы

Что означает «часть мужа»? Чем и как это подтверждается? Вам лучше выйти в чат.

Добрый день, Светлана!

Законный режим приобретенного в период брака имущества предполагает разделение в равных долях.

Однако, в суде Вам необходимо будет доказать факт оплаты большей части денежных средств за счет продажи квартиры, принадлежащей Вам до брака. Кроме того, в соответствии с недавним судебным актом Верховный суд РФ подтвердил возможность отступления от равенства долей супругов, в том числе с учетом интересов ребенка.

Если необходима будет помощь пишите в личку.

Buh